После вчерашнего поражения Фиорентины, Интер мог оторваться от одного из ближайших конкурентов на четыре очка, но для этого необходимо было переиграть Сассуоло. Многие игроки миланской команды наверняка помнили, что неро-верди является удобным соперником для нерадзурри – Интер дважды побеждал подопечных Эусебио Ди Франческо 7:0.

В первые десять минут матча казалось, что Сассуоло снова будет разгромлен – защитники гостей дважды ошиблись, но свои стопроцентные шансы чудом не использовали Икарди и Льяйич. Не сумев забить быстрый гол, Интер успокоился, а игроки Сассуоло постепенно завладели инициативой в матче. Чаще всего гости угрожали со стандартов. И Берарди, и Сансоне, пробивая штрафные, могли забивать, но это не давал сделать лучший портьере нынешнего сезона Самир Ханданович. За три минуты до перерыва Адем Льяйич решился на удар с двадцати пяти метров – Консильи кончиками пальцев вытянул мяч из дальней девятки. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

С начала второго тайма Интер полностью перехватил инициативу в матче, и Сассуоло большую часть второй сорокапятиминутки провели на собственной половине поля. Больше всего опасности было от Льяийча – серб дважды опасно пробивал из-за пределов штрафной, и дважды Консильи спасал команду. Когда Андреа был  не в силах что-либо сделать против нападения Интер, то на помощь приходили защитники. Например, Паласио с близкого расстояния пробивал в пустой угол ворот, и наверняка видел мяч в сетке, но Маньянелли в подкате остановил круглого на самой линии ворот.

Последние пятнадцать минут подопечные Роберто Манчини провисели над штрафной Сассуоло, но снова безупречно действовал вратарь гостей,  отбив два опаснейших удара Кондогбия и Йоветича.Казалось, все близится к нулевой ничье, но неро-верди убежали в контратаку, в ходе которой Миранда в собственной штрафной по-глупому завалил одного из игроков Сассуоло. Берарди точно пробил с точки и завоевал три очка для своей команды.

Интер проигрывает, и в случае победы Наполи над Фрозиноне, может потерять лидерскую позицию.

Интер — Сассуоло 0:1
Гол: Берарди, 90+5 (пен)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо — Брозович, Медель (Гуарин, 90), Кондогбия (Йоветич, 86) — Льяйич, Икарди, Перишич (Паласио, 84)

Сассуоло: Консильи — Врсалько, Ачерби, Каннаваро, Пелузо — Дункан (Бьондили, 84), Маньянелли, Миссироли — Берарди, Фальчинелли (Дефрель, 72), Сансоне (Флоро Флорес, 81)

Предупреждения: Мурильо, Миранда, Д`Амброзио — Каннаваро, Маньянелли, Берарди