Никто уже и не поспорит о том, что если бы не несколько скомканное начало сезона от Ювентуса, то сегодняшнее звание зимнего чемпиона перекочевало бы из Неаполя в Турин. Подопечные Аллегри выдают просто великолепную серию в чемпионате из девяти побед, обыграв сегодня в гостях Сампдорию. Вообще, странный получился игровой день в Италии: из семи поединков игрового дня абсолютно все закончились победами гостевых команд.

Счет в поединке был открыт уже на семнадцатой минуте. До этого времени матч был чрезвычайно скуп на опасные эпизоды, потому гол Поля Погба был достаточно внезапным. Талантливый француз отлично принял мяч на грудь после передачи от Бонуччи, а затем здорово не опуская его на землю слету пробил левой ногой в дальний угол — 0:1.

Если о говорить о первой половине встречи в контексте всего поединка, то стартовые 45 минут явно уступали по своему накалу и зрелищности половине второй. Ведь сходу выйдя с раздевалки туринцы удвоили счет в сегодняшней игре. Это Дибала нашел в штрафной Сами Хедиру, а немец сыграл как нападающий, несколько сместившись вперед и переиграв Вивиано. Второй гол немца за нынешний его клуб — 0:2.

Мяч от Сампдории был неожиданным, хоть ему и предшествовало несколько моментов от генуэзцев. Можно вспомнить, например, выстрел головой Эдера после навеса от Кассано, но удару точности не хватил, ведь мяч прошел рядом со штангой. Но в итоге отличился сам Антонио Кассано, забив свой первый гол за Сампдорию после своего возвращения в этот клуб (в первое пришествие он отличился 25 раз в 75-ти поединках). Кассано принял мяч в штрафной, затем перепасовался с Карбонеро, после чего уже падая все же нашел момент для удара, отправив круглый снаряд в левый угол ворот Буффона — 1:2. Сразу после этого хозяева встречи и вовсе могли счет сравнивать, но удару Фернандо точности не хватило.

Встреча закончилась на эмоциональной ноте. Симоне Дзадза весьма стремительно убегал по флангу в контратаку, после чего очень жестко ему в ноги пошел с подкатом Мойсандер, за что и был наказан прямой красной карточкой.

Как итог, первый круг чемпионата Италии заканчивается победой предыдущего чемпиона. Ювентус обходит в турнирной таблице Интер, и теперь его отставание от лидера — Наполи — 2 очка. То ли еще будет.

Влад Власенко, Football.ua

Сампдория – Ювентус 1:2
Голы: Кассано, 64 — Погба, 17, Хедира, 46

Сампдория: Вивиано — Кассани, Мойсандер, Зуканович, Реджини – Сориано (Иван, 37), Фернандо, Баррето (Муриэль, 73) — Карбонеро, Кассано, Эдер (Родригес, 85)

Ювентус: Буффон — Ругани, Бонуччи, Кьеллини – Лихштайнер (Куадрадо, 65), Хедира, Эрнанес, Погба, Эвра – Мората (Дзадза, 77), Дибала (Падоин, 89)

Предупреждения: Кассани, Карбонеро — Бонуччи, Погба, Эрнанес, Хедира

Удален: Мойсандер, 90+3