На Луиджи Феррарис сошлись два коллектива, потерпевшие поражения от главных претендентов на Скудетто в прошлом туре. Оба коллектива как никогда нуждаются в очках, но у Грифонов ситуация явно похуже будет. Команда Гасперини находится в шаге от зоны вылета и явно намеривалася взять очки у Лацио, страдающего на травмы и дисквалификации.

Но сами генуэзцы сейчас не в лучшей форме, чтоб легко переигрывать даже такой Лацио. Нападение команды, новоиспеченная связка Паволетти — Сусо – Черчи, далеко от взаимопонимания, что и выливалось во множестве пасов в недодачу или просто плохих по исполнению. Ни одного удара в створ ворот Маркетти за весь первый тайм, всего-то при двух попытках. Увы, но и Орлы у ворот Перина создали немного, а точнее на один удар в створ ворот больше чем хозяева. Удар Пароло был точен, но не настолько силен, чтоб удивить портьере Дженоа.

Первый по настоящему опасный момент возник только на 62 минуте. Сусо, за столь короткое время застолбивший за собой статус исполнителя стандартов, подал в штрафную гостей точно на голову Муньоса. Но блестящую реакцию продемонстрировал Федерико Маркетти, отразив удар с близкого расстояния. Средина второго тайма стала самым активным отрезком, команды фактически играли без центра поля, можно сказать, на встречных курсах, но голевые моменты у обеих ворот продолжали оставаться проблемой.

У римлян отлично вошел в игру Кейта, чья активность не давала оборонным редутам хозяев покоя. А вот Гасперини был вынужден проводить и вынужденные замены – Ансальди получил травму на ровном месте. Имел свой момент Тахцидис, но, обманув защитников, переиграть Маркетти на близкой дистанции Панайотису не удалось. 0:0 – боевая и закономерная ничья.

Дженоа – Лацио 0:0

Дженоа: Перин – Муньос, Бурдиссо, Иццо – Лакзальт, Джемаили, Ринкон, Ансальди (Ригони, 58) – Сусо (Лазович, 79) – Паволетти, Черчи (Тахцидис, 69)

Лацио: Маркетти – Конко, Худт, Маурисио, Баста (Габбарон, 46) – Пароло, Катальди (Лулич, 78), Милинкович-Савич – Маури (Кейта, 65), Джорджевич, Андерсон

Предупреждения: Сусо, Муньос, Ринкон – Пароло, Катальди, Лулич