Наполи одерживает победу на классе. Игра с Карпи не выдалась очень легкой для Партенопей, как ожидалось, но взять столь необходимые три пункта таки удалось. Карпи последнее время практикует схему с тремя центральными защитниками, которая в этом матче превратилась из 3-5-2 в 5-3-2. Именно это и стало ключевой проблемой неаполитанцев: подступы к штрафной были насыщены игроками гостей, что играло им на руку.

Когда бьянко-росси остались в меньшинстве, и вовсе показалось, что шансы Наполи зацепиться за победу равны нулю – игроки Карпи полностью стали в своей штрафной, даже не думая об атаке, предпочтя разжиться хоть одним очком. Но судьба с ними сыграла злую шутку: Дапрела нарушил правила в собственной штрафной. К точке подошел Игуаин и забил свой 24 гол в сезоне. Довести игру до победы не составило труда неаполитанцам, Сарри сразу провел несколько замен, чтоб дать отдохнуть свои лидерам, дальше неаполитанцев ждет выезд в Турин.

Наполи – Карпи 1:0
Гол: Игуаин, 69 (пен)

Наполи: Рейна – Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай – Хамшик, Вальдифьори, Аллан – Инсинье (Эль Каддури, 85), Игуаин (Габбьядини, 82), Кальехон (Мертенс, 62)

Карпи: Белец – Поли (Дапрела, 60), Романьоли, Летиция – Сабелли, Мартино, Бьянко, Крими, Пашути (Дзаккардо, 13) – Лазанья, Манкосу (Верди, 79)

Предупреждения: Альбиоль – Бьянко, Крими, Поли, Мартино, Романьоли

Удаления: Бьянко, 57

Неро-верди обязаны были побеждать в отчетной встречи. И дело даже не в удалении Лазаара. Сассуоло полностью владел инициативой в игре, быстро пропустив мяч от Васкеса, подопечные Ди Франческо отыгрались под занавес первого тайма, а во втором сразу же вышли вперед. Сицилийцам удалось сравнять счет моментально, а затем они стали играть на удержание. Такие маневры часто приводят к поражениям, и удаление защитника Розанеро только вело к этому, но Соррентино был в ударе, не позволив в третий раз за матч поразить свои врата. А шансов у хозяев было предостаточно.

Сассуоло – Палермо 2:2
Голы: Дефрель, 45+1, Миссиролли, 50 – Васкес, 30, Джурджевич, 53

Сассуоло: Консильи – Пелузо, Ачерби, Антей, Врсалько – Миссиролли (Сансоне, 81), Маньянелли, Пеллегрини (Дункан, 62) – Дефрель, Фальчинелли, Берарди

Палермо: Соррентино – Лазаар, Гонсалес, Гольданига, Морганелла – Чочев, Бругман, Хильемарк (Кристанте, 90+1) – Трайковски (Куайсон, 73), Джурджевич (Рисполи, 81), Васкес

Предупреждения: Антей, Пеллегрини, Гаццола – Лазаар

Удаление: Лазаар, 75

А вот матч в Турине мог завершиться как в одну, так и в другую сторону. Торино начал очень активно, резонно вышел вперед благодаря красивому голу Бенасси, но гости долго не отсиживались в своей штрафной. Уже первая их атака завершилась голом, правда забил его не игрок Кьево, а Бруно Перес удивил собственного вратаря. Торино тут же мог снова выйти вперед, Белотти пробил не точно. Игра шла равная, с моментами у обеих ворот, а более счастливыми оказались гости: Авелар свалил в собственной штрафной, а Бирса с 11 местров был точен. У Скуадры Гранаты был шанс сравнять шанс, но удар Чиро Иммобиле прошел в миллиметрах от штанги.

Торино – Кьево 1:2
Голы: Бенасси, 19 – Перес, 34 (аг), Бирса, 71 (пен)

Торино: Паделли – Моретти, Глик, Максимович – Авелар, Оби (Фарнеруд, 57), Гацци, Бенасси (Вивес, 72), Перес – Белотти (Лопес, 60), Иммобиле

Кьево: Секулин – Гобби, Цезар, Дайнелли (Сполли, 46), Фрей – Кастро, Радованович, Пинци – Бирса (Коста, 80) – Инглезе, Мпоку (Флоро Флорес, 62)

Предупреждения: Иммобиле, Бенасси, Гацци – Гобби, Дайнелли, Флоро Флорес

Матч Старой Синьоры проходил в очень схожем ключе с неаполитанским. Юве явно пытался одержать победу на классе, сэкономив силы и здоровье своих ключевых исполнителей. Фрозиноне просто и лаконично отошел к своим вратам, надеясь на редкие вылазки в контратаки. К чести хозяев, им это удавалось на протяжении целого часа. Фрозиноне в первом тайме даже удалось сохранить свои врата на замке, несмотря на то, что Юве имел два 100% шанса. Сперва Стураро пробил в ближний угол, но Леали был на месте, а затем Никола продемонстрировал еще раз свою реакцию, не позволив отличиться Морате.

Во втором тайме Ювентус создал всего два голевых момента, но, к сожалению хозяев, на этот раз реализация чемпиона не подвела. Куадрадо открыл счет встречи, замкнув прострел Сандро, а уже в компенсированное время Дибала забил свой 13 гол в сезоне отменным обводящим ударом в дальний угол. Очередная победа бьянко-нери и теперь все мысли только о следующем туре, о встрече с Наполи.

Фрозиноне – Ювентус 0:2
Голы: Куадрадо, 73, Дибала, 90+1

Фрозиноне: Леали – Кривелло, Бланшар, Руссо, Рози – Саммарко, Гори (Соддимо, 81), Чибса (Фрара, 71) – Дионизи, Чиофани (Лонго, 86), Тонев

Ювентус: Буффон – Кьеллини (Ругани, 77), Бонуччи, Барцальи – Сандро, Погба, Маркизио, Стураро (Перейра, 66), Куадрадо – Мората (Фавилли, 90+4), Дибала

Предупреждения: Кривелло, Саммарко, Соддимо – Мората