Эмполи и Аталанта сейчас проводят не лучший отрезок в чемпионате. Адзурри не знают вкуса побед на протяжении четырех туров, а Бергамаски – и вовсе семи. Эдоардо Рейя снова прибегнул к схеме 4-3-3, ведь модуль с тремя дефенсоре порой давала результат, но не мог похвастаться стабильностью.

На правах хозяев, Аталанта создала первый момент в матче: Папу Гомес пытался поразить ворота Скорупски из-за пределов штрафной, но его удар пришелся мимо. Момент этот возник только на 25 минуте матча, до этого присутствовала лишь борьба, впрочем, как и после. Активизировалась Аталанта под конец первого тайма, позволив продемонстрировать польскому вратарю Эмполи свои лучшие качества. Портьере вытащил два очень непростых удара от Ясмина Куртича и Маурисио Пинильи, позволив своей команде уйти на перерыв в равном счете.

Что касается гостей, то в первой половине встречи они не смогли отличиться острыми действиями у ворот Спортьелло, сосредоточив усилия на обороне, чего нельзя сказать о втором отрезке. Именно Эмполи перехватил инициативу и больше теперь пытался созидать. Так, тосканцам однажды удалось словить Бергамасков на контратаке. Риккардо Сапонара получил мяч в штрафной и первым же касанием пробил, голкипер был не у дел, но удар пришелся в штангу.

Убойный шанс под конец встречи запорол Ливайя. С центра поля последовал отличный заброс на нападающего, который в одного касание обработал мяч, а вторым сильно пробил под перекладину. Марко Спортьелло успел среагировать и перевести мяч на угловой. Увы, но это оказался последний опасный момент в матче для обеих команд, счет так и остался не открытым – 0:0.

Аталанта – Эмполи 0:0

Аталанта: Спортьелло – Бривио, Мазьелло, Толои, Конти – Куртич, Де Роон, Фройлер – Гомес (Д'Алессандро, 72), Пинилья (Борьелло, 60), Диаманти (Гакпе, 80)

Эмполи: Скорупски – Марио Руй, Ариаудо, Тонелли, Лаурини (Дзамбелли, 64) – Зельински, Паредес, Бухель – Сапонара (Мчедлидзе, 85) – Пуччарелли, Маккароне (Ливайя, 72)

Предупреждения: Де Роон, Диаманти, Д'Алессандро – Бухель, Тонелли, Лаурини, Ливайя