Двадцать пятый тур Серии А продолжился поединком между Карпи и Ромой. Напомним, вчера джорната началась также между командой из зоны вылета и коллективом из Рима — Лацио разгромил Верону 5:2.

Лучано Спалетти после ряда матчей с расстановкой в три защитника, вернулся в игру с четырьмя дефенсоре — так, на правом фланге занял место Алессандро Флоренци, а на свою родную позицию вернулся Лукас Динь. Произошли изменения и в нападении: Волки вышли на поле с выраженным центрфорвардом в лице Эдина Джеко, под ним играл новичок команды Диего Перотти, а на флангах расположились Мохамед Салах и Стефан Эль Шаарави.

В отличие от вчерашней феерии, сегодняшний поединок оказался весьма скучным. В первом тайме Рома контролировала ход игры (игроки джалло-росси владели мячом в три раза больше, нежели чем их соперники), но опасных моментов у ворот Белеча не было. Лишь один раз гости могли забить — перед самым свистком на перерыв Салах вышел один на один с портьере Карпи, но угодил в перекладину. В первом тайме команды ударили всего однажды в створ ворота на двоих.

Зато во второй половине встречи зрители стадио Альберто Бралья увидели четыре гола — к сожалению для большинства из них, мячи влетали в ворота Карпи. Первым отметился Лукас Динь, который приложился к мячу из-за пределов штрафной — круглый залетел прямо в девятку владений Белеча. Ответ бьянко-росси последовал незамедлительно: Мбакогу ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу — Лазанья без проблем послал мяч в пустой угол ворот Щесны.

После этого команды притихли и футбол был похож на тот, что оба коллектива показывали в первом тайме. Лишь к концу встречи подопечные Лучано Спаллетти включили скорости и вырвали победу. Сначала Эдин Джеко отметился первым голом впервые с конца ноября, а затем лучший игрок Ромы в сегодняшнем матче Мохамед Салах установил окончательный счет в поединке. Волки побеждают 3:1, обгоняют Интер и Фиорентину, перемещаются на третью строчку в турнирной таблице и надеются на ничью в очном противостоянии между Фиалками и нерадзурри.