Как и предполагалось, Сассуоло с первых минут взял мяч под свой контроль, а Кьево довольствовался редкими контрвыпадами. И одна из таких попыток поразить ворота Консильи принесла успех. Разыграть угловой с первого раза не удалось, Берарди вынес мяч подальше, но хозяева быстро вернули его в штрафную площадь, где и сфолил Пелузо. К исполнению пенальти подошел Вальтер Бирса и легко переиграл портьере неро-верди.

Но Сассуоло очень быстро отыгрался. Уже в следующей атаке Сансоне немного протащил мяч по флангу, сместился к центру и пробил. Мяч по дуге опустился в дальнюю девятку, Биссарри даже не двинулся. Гости и вовсе могли выйти вперед под занавес первого тайма, но тому же Сансоне не хватило немножко точности, когда он попытался с двух метров переправить удар Фальчинелли.

Во втором тайме на некоторое время команды взвинтили темп, но к опасным моментам это не приводило. Самый опасный момент упустил Инглезе. Быстро разыграв стандарт, последовал навес в штрафную и скидка, нападающий веронцев бил правильно, в противоход вратарю, но его удару не хватило точности. Как результат, справедливая ничья.

Кьево – Сассуоло 1:1
Голы: Бирса, 29 (с пенальти) – Сансоне, 30

Кьево: Биссарри – Гобби, Цезар, Сполли, Фрей (Сардо, 56) – Пинци, Радованович, Ригони – Бирса (Коста, 69) – Инглезе, Флоро Флорес (Мпоку, 36)

Сассуоло: Консильи – Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Врсалько – Дункан, Маньянелли, Миссироли – Сансоне (Дефрель, 80), Фальчинелли (Тротта, 72), Берарди (Политано, 80)

Предупреждения: Ригони, Радованович, Бирса – Пелузо, Миссироли