Напомним, исход встречи решил мяч Дзадза на 88-й минуте. Благодаря этой победе Старая Синьора возглавила турнирную таблицу Серии А.

"Это был очень тактический поединок. Впереди еще 13 очень важных и сложных туров, Наполи доказал, что является отличной командой и индивидуально, и командно", — начал наставник Юве Макс Аллегри.

"Игра была равной, сбалансированной. Только один момент мог изменить её. Хвалю своих ребят за то, что они дождались и терпели".

"Мы должны были играть в хорошем темпе, ведь Игуаин, Кальехон, Инсинье, Аллан и Хамшик могли создать громадные проблемы дай им пространство. Моя команда хорошо постаралась, чтобы не дать им зоны для маневров".

"Помимо шанса в первом тайме, когда Бонуччи заблокировал удар, у Партенопеи практически ничего больше не было".

"Мы были обязаны сыграть этот матч в четыре защитника и практика показала, что мы хороши в этом и можем применять такую формацию и в дальнейшем. Это своеобразная 4-4-2, у нас не было вингера слева, туда перемещался Погба".

"Я всегда говорил, что у нас не может быть лишь одна формация. Ситуации в игре бывают разные, поэтому план В должен быть всегда в запасе.

"Я знал, что лишь эпизод мог встряхнуть матч, выпустил Дзадза и не прогадал".

"Ничего не происходит случайно. Мы начали сезон с восемью новыми футболистами, нас преследовали травмы, но как только мы нашли свою игру — мы начали добавлять и догонять соперников".  

"Против Баварии нам придется терпеть еще больше, а также нужно прибавить в контроле мяча. С мюнхенцами придется очень тяжело, надо будет много трудиться", — резюмировал тренер Ювентуса.

Напомним, первый поединок между Старой Синьорой и Баварией пройдет 23-го февраля в Турине.