Программу субботних матчей открывало веронское дерби. Подопечные Дель Нери с последних сил пытаются зацепиться за сохранение прописки, поэтому отнеслись к этой встрече с полной серьезностью. Нельзя упрекнуть в непрофессионализме Кьево, но команда далека от зоны вылета, а за еврокубки побороться нет ни финансов, ни желания.

С первых же минут Эллины помчались наседать на ворота Биссарри. Спустя четверть часа после стартового свистка, имел место быть первый голевой момент: Ионицэ попытался забить после подачи стандарта, но его удар головой стал немного неточным. А уже в следующей атаке Верона получила право на 11-метровый удар. Лука Тони принимал мяч в штрафной, умело прикрыв его корпусом, Сполли повелся на обманку форварда и зацепил его ногу. Пробивать вызвался сам пострадавший, его удар отразил портьере Летающих осликов, но мяч предательски отскочил к Тони и вторым ударом Лука открыл счет в матче. В оставшееся время первого тайма Паццини мог организовать два взятия ворот. На 37 минуте Биссарри не позволил отличиться нападающему Вероны, а за минуту до перерыва Джампаоло мог заработать второй пенальти, правда, судья ему не поверил.

На второй тайм Маран убрал с игры Бирсу и выпустил третьего номинального форварда Мпоку. Это склонило перевес в сторону Кьево, и когда казалось, что вот-вот гости сравняют счет, Паццини увеличил преимущество Эллинов. Прошла быстрая контратака, Паццини пробивал по центру, но легкого рикошета от защитника Кьево хватило, чтоб дезориентировать Биссарри. Но Кьево не желал так легко сдаваться в этом матче. В одной из позиционных атак, Инглезе заработал пенальти. Два игрока стояли во вратарской, обоюдно держали друг друга за футболки, Инглезе упал. Момент, как говориться, на усмотрение арбитра.

Мало того, что опытный Пеллисье легко реализовал пенальти, так еще и Морас был удален с поля, получив второй горчичник. Наверное, все шансы отыграть лишил Кьево Сполли, который уравнял составы команд на поле. Увидев, как Эмануэльсон легко обыгрывает его, Николас не придумал ничего другого, как пригнуть игроку Вероны сзади в ноги.  После этого игра успокоилась, хотя Верона успеоа забить и третий. Ионицэ таки переиграл Биссарри, притом великолепным ударом из-за пределов штрафной. Таким образом, Эллины до минимума сокращают отставание от преследуемого ими Карпи, а 7 очков от 17 места теперь не кажутся чем-то непреодолимым.

Верона – Кьево 3:1

Голы: Тони, 29, Паццини, 57, Ионицэ, 90+5 – Пеллисье, 71 (пен)

Верона: Голлини – Фоаес (Эмануэльсон, 68), Эландер, Морас, Пизано – Силигарди (Альбертацци, 60), Ионицэ, Марроне, Вшолек – Паццини (Бьянкетти, 74), Тони

Кьево: Биссарри – Фрей, Цезар, Сполли, Каччаторре – Кастро, Ригони, Пинци (Коста, 67) – Бирса (Мпоку, 46) – Инглезе, Пеллисье (Флоро Флорес, 75)

Предупреждения: Морас, Вшолек – Сполли, Фрей, Пинци, Ригони

Удаления: Морас, 70 – Сполли, 79

На 29 минуте Лука Тони не реализовал пенальти (вратарь)