Напомним, нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте до сих пор не продлил контракт с Федерацией футбола Италии, хотя соглашение истекает сразу после Евро-2016. Британские СМИ ранее сообщали, что 46-летний специалист намерен перейти на клубную работу, а именно возглавить лондонский Челси.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио подготовил список кандидатов на пост главного тренера итальянской сборной.

Согласно источнику, первое место в этом списке занимает алленаторе Болоньи Роберто Донадони, однако 52-летний специалист пользуется большой популярностью в Италии и летом, скорее всего, на него будут претендовать многие ведущие клубы страны. Стоит отметить, что Донадони с 2006-го по 2008-й года уже возглавлял национальную сборную.

Также рассматривается кандидатура менеджера Лис Клаудио Раньери, который проводит со своей командой невероятный сезон в английской Премьер-лиге. Руководство итальянской Федерации футбола полагает, что специалист может покинуть Лестер на мажорной ноте, однако допускает, что Раньери, с таким же успехом, может поддаться искушению и сыграть с командой в Лиге чемпионов, куда его команда с большой долей вероятности попадет по итогам сезона.

Отметим, что ранее Раньери опровергал слухи о переходе на работу в сборную, заявляя, что он полностью сфокусирован на работе в Лестере.