Синиша Михайлович после поражения Сассуоло и инертности Марио Балотелли в атаке (форвард ни разу не коснулся мяча в штрафной соперника) решил вернуться к схеме 4-3-3, которой Милан играл осенью – на флангах атаки в матче с Кьево должны были расположиться Хонда и Бонавентура, а Бакка занял место центрфорвда. Все карты спутала травма Юрая Куцки на предматчевой разминке: вместо словака впервые в сезоне со стартовых минут появился Жереми Менез – француз играл в нападении в паре с главной атакующей силой россо-нери Карлосом Баккой.

Впрочем, миланцы вновь в атаке действовал ужасно – в первом тайме гости ни разу не ударили в створ ворот Биссарри. Единственный опасный момент коллектива Синиши Михайловича (который, кстати, смотрел матч с трибун из-за дисквалификации) был со штрафного, однако мяч после удара Хонды пролетел рядом со штангой.

Зато Кьево не боялся своего соперника и впереди Летающие Ослики действовали быстрее и опаснее своих оппонентов. Уже с первых минут хозяева поля провели пару неплохих атак, однако выстрелы Кастро и Радовановича прошли мимо цели. В середине тайма у веронцев было два шанса открыть счет – Аббьяти, который проводил первые минуты в нынешнем сезоне Серии А, отбил опасные удары Флоро Флореса и Меджорини. На перерыв команды ушли со скучными нулями на табло.

На второй тайм игроки Милана вышли с явной целью переломить ход поединка и уехать из Вероны с тремя очками. Уже за первые десять минут второй половины встречи россо-нери создали больше, нежели за весь первый тайм – опасный выстрел Бонавентура пролетел чуть выше ворот, а после удара головой Бакки мяч коснулся сетки с внешней стороны. Милан атаковал, хозяева отчаянно и успешно защищались, пытаясь действовать на контратаках.

Самый реальный шанс выйти вперед Милан упустил на 74-й минуте матча: в одном эпизоде Абате и Бертолаччи попали в перекладину ворот Кьево – Альбано Биссарри был уже не у дел. Россо-нери так и не смогли распечатать владения аргентинского портьере хозяев поля, и уехали из Вероны с нулевой ничьей. Скорее всего, подопечные Синиши Михайловича вылетают из борьбы за место в Лиге чемпионов, да и на пятую строчку будет сложно рассчитывать. Главный матч Милана в нынешнем сезоне будет в конце мая – финал Коппы против Ювентуса.

Football.ua

Кьево — Милан 0:0

Кьево: Биссарри — Каччаторе, Дайнелли, Цесар, Гобби — Кастро, Радованович, Хетемай — Бирса (Пепе, 73) — Флоро Флорес (Пеллиссье, 63, Меджорини (Мпоку, 86)

Милан: Доннарумма (Аббьяти, 18) — Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли — Хонда, Бертолаччи, Поли (Хосе Маури, 85), Бонавентура — Менез (Луис Адриано, 61), Бакка

Предупреждния: Дайнелли, Кастро, Каччаторе — Менез, Бонавентура, Абате