"Аталанта — команда, которая пытается использовать свои характеристики, а их тренер знает, как получить лучшее из своих футболистов. В их составе есть быстрые нападающие, которые могут создавать проблемы на флангах, так что будет открытая и атакующая игра", — сказал Спаллетти на предматчевой пресс-конференции.

Отметим, что болельщикам Ромы запрещено ехать в Бергамо из-за соблюдения мер безопасности, так как между фанатами завтрашних соперников существует крайне острое соперничество.

"Это ужасно, что мы будем играть без своих болельщиков. Но у нас сильная команда, и мы в любом случае должны побеждать".

Поединок между Ромой и Аталантой состоится завтра. Начало встречи — в 13:30 по киевскому времени.

В матче 35 тура Рома будет в родных стенах противостоять Наполи. Ранее стало известно, что форвард неаполитанцев Гонсало Игуани пропустит эту игру из-за четырехматчевой дисквалификации, однако вчера бан аргентинца был сокращен до трех матчей, а это значит, что лучший бомбардир Серии А сможет выйти на поле в игре с Волками.

"Это не имеет значения. Мы должны будем показать Наполи, что Рома находится на одном уровне с ними, а может даже и лучше. Если бы мы сидели и надеялись, что Игуаин все-таки не сыграет с нами — это было бы реальное проявление слабости. Хотим играть против самых сильных футболистов Наполи — так намного интереснее", — резюмировал Спалетти.