Напомним, итальянский форвард перебрался в Сампдорию из Торино на правах аренды в начале февраля. В соглашение включено право о выкупе футболиста. 

Напомним, Квальярелла выступал за Сампу в 2006-07 годах.

"Такое ощущение, что я никогда не уходил из Сампдории никогда. Даже несмотря на то, что партнеры по команде уже другие, моя связь с клубом и болельщиками осталась не тронутой", — сказал Квальярелла.

"Лучшее, что есть у болельщиков Сампы — они заставляют тебе чувствовать себя любимым и в то же время дают вам достаточный запас прочности, чтобы дать вам спокойно работать".

"Заменить Эдера, который забивал по 12-13 мячей за сезон — задача не из простых. Но я предпочитаю игру на поле, а не разговоры".

"Предстоящая дуэль с Доннаруммой? Этот молодой парень с моего родного города, мне приятно вдвойне, что он выступает на высоком уровне. Поговорю с ним на нашем неаполетанском диалекте и скажу ему, что восхищен его прогрессом".

"Наставник? У нас всегда было с ним взаимное уважение. Несколько лет назад он хотел, чтобы я перебрался к нему в Фиорентину. Наконец-то мне посчастливилось с ним поработать, я благодарен Винченцо за веру в меня".

"Закончить карьеру в Сампе? У меня еще год по контракту с клубом. Позже мы обсудим ситуацию и поговорим об ожиданиях друг от друга. Я очень счастлив здесь, но в таких ситуациях решение принимается коллегиально".

"Я по-прежнему рассчитываю на то, что поеду на Евро. Конте работал со мной три года и знает мои слабые и сильные стороны. Это будет решение Антонио. Очевидно, он захочет взять кого-то моложе, но я верю", — резюмировал 33-летний форвард.