Рома в отчетном противостоянии против Аталанты выглядела явным фаворитом. Груз еврокубков на команду Лучиано Спалетти не давит, а мотивация у Волков просто запредельная — сохранить третье место в чемпионате, которое в следующем сезоне позволит выступать в плей-офф Лиги чемпионов. Да и поражение в первом круге (0:2) на своем поле должно было не абы как встряхнуть Рому в игре против занимающей 15-е место Аталанты. Интер вчера свой матч выиграл, а потому терять очки с далеко не самой сильной командой чемпионата было не желательно.

Стартовые минуты поединка ничем особым не запомнились, лишь удары в исполнении Флоренци и Боррьелло могли уповать на взятие ворот. Но выстрел хавбека Ромы сумел блокировать защитник хозяев — Толои, а мяч после удара от нападающего Аталанты прошел рядом со штангой. Первый, по-настоящему реальный шанс для взятия ворот имел Перотти на 16-й минуте поединка, но выстрел вингера с близкого расстояния прошел над перекладиной. Сделав некую передышку в семь минут, обе команды начиная с 23-й минуты игры показали настоящий спектакль болельщикам. Именно на этой минуте встречи игроки римлян вышли вперед — Динь обыгрался в стеночку с Перотти, а затем с нерабочей левой ноги пробил в дальний угол ворот Спортьелло — так Рома в этой встрече вышла вперед. Не успели перевести дух игроки Аталанты, как в их ворота влетел второй мяч — Салах протащил мяч по правому флангу, а затем отдал пас на набегающего Наингголана, и бельгийский хавбек не долго думая, ударом в одно касание удвоил преимущество своей команды. В этот момент казалось, что разгрома подопечным Эдоардо Реи не избежать. Но футболисты хозяев поля были иного мнения. На 33-й минуте игры, Д'Аллесандро уже еле дотягиваясь до мяча после передачи от Алехандро Гомеса с левого фланга, сумел в падении замкнуть передачу и сократить отставание в счете. Расслабленность Ромы после второго забитого мяча была, как на ладони. Видимо не осознали игроки гостей после первого пропущенного гола, что так просто победу они сегодня не получат. Спустя четыре минуты после того, как Аталанта отквитала один мяч, команда из Бергамо сумела сравнять счет в поединке — Гомес подал с углового прямо на голову Боррьелло, который ударом с пределов вратарской сделал счет ничейным. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи ознаменовалась третьим взятием ворот Войцеха Щесны. Ничему не научил футболистов Ромы первый тайм, так как во втором сработала все та же пара — Гомес ассистировал, а Боррьелло забивал. Итальянский форвард в пределах штрафной замкнул передачу от екс-игрока Металлиста, тем самым оформив дубль в противостоянии. А передача от аргентинца стала для него третьей в этом матче. Аталанта впервые в матче вышла вперед.

На 62-й минуте игры эта связка могла делать счет 4:2, но в этот раз удар в исполнении форварда пришелся над перекладиной. И это еще не конец, Гомес снова отдавал пас с левого фланга на Марко Боррьелло, но тот каким-то чудным образом не сумел в ближнем бою переиграть польского стража ворот. Время шло, а Рома все ни как не могла хотя-бы сравнять счет в игре. Ключевой момент произошел на 79-й минуте поединка, когда на поле вышел римский император — Франческо Тотти. Пробыв на поле всего шесть минут, вечный капитан и лидер римской команды подобрал мяч после суматохи в штрафной соперника, а затем пробил в одно касание, Спортьелло в данном эпизоде оказался бессильным. Так счет стал 3:3. Концовка поединка запомнилась и тем, что главный арбитр встречи удалил Лучиано Спалетти, который слишком эмоционально просил пенальти за фол на Салахе.

Рома теряет необязательные два пункта (хотя могли и вовсе проиграть) и подпускает к себе Интер. Борьба за третье место в итальянской Серии А только начинается.