После вчерашнего поражения Наполи, Ювентус за пять туров до окончания чемпионата мог оторваться от Партенопеи на целых девять очков. Для этого Старой Синьоре необходимо было обыграть у себя дома Палермо. У сицилийской команды посреди недели произошла очередная рокировка наставника: место Вальтера Новеллино во второй раз в сезоне занял Давиде Баллардини.

На правах абсолютного фаворита бьянко-нери начали встречу и уже на десятой минуте открыли счет в матче. Поль Погба забросил мяч в штрафную, где сами Хедира обработал круглого грудью и пробил – без шансов для Соррентино.

Казалось, вскоре в сетке ворот островитян должен будет оказаться еще один мяч, но Ювентус неожиданно отдал мяч сопернику. Роза-неро редко подбирались к воротам Буффона, но упустили два стопроцентных шанса сравнять счет. Франко Васкес оставил в дураках всю оборону Юве, вывел Трайковски один на один с портьере и македонец пробил – Джанлуиджи не спас свою команду, но вратаря подстраховал Бонуччи. В конце первого тайма Яяло пробил с убойной позиции, но не попал в створ, а хозяева ответили ударом Погба в перекладину. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Впрочем, во втором тайме Зебры решили все свои вопросы. Немного выждав, контролируя мяч в центре поля, подопечные Аллегри отметились дважды. Сначала Погба после подачи с углового подкараулил мяч на дальней штанге и отправил круглого в сетку, а затем Куадрадо разобрался с двумя защитниками и точно пробил с восемнадцати метров. Окончательную точку в матче поставил Симоне Падоин, забивший свой первый гол за два года. 4:0. Победа омрачилась серьезной травмой Маркизио — Клаудио выбыл до конца сезона и пропустит Евро.

За пять туров до окончания чемпионата Ювентус опережает Наполи на девять очков. У бьянко-нери впереди матчи против Лацио и Фиорентнины, у Партенопеи – с Болоньей и Ромой. При наилучших раскладах туринцы будут праздновать очередное Скудетто уже через понедельник. В противном случае, придется подождать до мая. Тем не менее, маловероятно, что коллектив Аллегри забуксует на финише и потеряет свое. Палермо – девятнадцатый с туманными шансами на сохранение места в элите.

Ювентус — Палермо 4:0
Голы: Хедира, 10, Погба, 71, Куадрадо, 74, Падоин, 89

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Ругани — Куадрадо, Хедира (Падоин, 79), Маркизио (Лемина, 16), Погба, Эвра — Дибала (Мората, 68), Манджукич

Палермо: Соррентино — Голданига (Ла Гумина, 73), Гонсалес, Анжелкович — Рисполи, Хальемарк, Яяло (Бругман, 59), Чоччев, Лазаар — Васкес, Трайковски

Предупреждения: Барцальи, Мората — Хильемарк, Голданига, Гонсалес