Подопечные Паулу Соузы наконец-то вышли из кризиса. И сделали это как нельзя кстати, ведь Рома допустила осечку, да и Интер отпускать далеко не хочется. Матч с Сассуоло начался в размеренном темпе, команды присматривались друг к другу, и когда казалось, что голов сегодня мы можем и не увидеть, дело в свои руки взял капитан Гонсало Родригес. Защитник оказался самым расторопным в чужой штрафной при розыгрыше стандарта и открыл счет во встрече.

Гости явно были против такого хода событий, но забрать мяч у Фиалок очень тяжело. Посему только один убойный момент имели Неро-верди до перерыва. Дефрель выбегал на рандеву с Тэтэрушану, но перекинул голкипера и ворота. Спустя пару минут удвоить счет мог уже Калинич, чей удар парировал Консильи. У Николы игра после Рождества не клеится, чему стал подтверждением и этот матч – несколько моментов, и все коту под хвост. С тем коллективы и ушли на перерыв.

Во втором тайм Сассуоло смог повторить трюк с врыванием Дефреля в штрафную площадь, вот только нападающий в этот раз обманул Родригеса на ложном замахе и отдал на свободного Берарди. С таких позиций Доменико не прощает. Наверное, продолжи гости в том же духе, могли бы и вырвать победу, но свое слово сказал Йосип Иличич. Словенец с лету со своей любимой левой ноги из-за пределов штрафной поразил ворота Консильи! Шедевральный гол, как и большинство у нападающего Фиалок.

Кстати, еще до второго взятия ворот, Маркос Алонсо продемонстрировал, что его левая не намного хуже своего партнера. Со штрафного метров с 30 испанец попал в перекладину, а гол с добивания Бернардески был отменен из-за офсайда. Затем допустил чудовищной ошибки портьере Неро-верди. Может не прав защитник, отдавший пас вратарю в створ ворот (что перечит всем футбольным канонам), может сам вратарь за недоконцентрацию должен корить себя, но факт остается фактом – ужаснейший гол в свои врата.

Итак, 3:1 и Фиалки продолжают борьбу с Интером и Ромой за последнюю путевку в Лигу Чемпионов.

Фиорентина – Сассуоло 3:1
Голы: Родригес, 10, Иличич, 57, Консильи (в свои ворота), 84 – Берарди, 56

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Г. Родригес, Ронкалья – Тельо (Бернардески, 70), Бадель, Весино, Алонсо — Борха Валеро, Иличич (Сарате, 77) — Калинич

Сассуоло: Консильи – Врсалько (Аджапонг, 73), Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Пеллегрини (Фальсинелли, 76), Маньянелли, Дункан — Берарди, Дефрель, Политано (Сансоне, 69)

Предупреждения: Тельо – Врсалько, Пелузо

В Удине команды забить не смогли, хотя и порадовали собравшихся зрителей другими рода событиями. Первый тайм полностью прошел под диктовку хозяев, убойные моменты имели Дуван Сапата и Сильвен Видмер, но в обоих случаях великолепную реакцию продемонстрировал Биссарри. Кьево не слишком рвался вперед, желая скорее сохранить свои врата в неприкосновенности, но и у них был свой момент в первом тайме, аккурат перед свистком на перерыв. Инглезе с выгодной позиции мог расстрелять Карнезиса, но ударил по центру, что не стало сюрпризом для греческого портьере.

Второй тайм продолжился с атак Зебр. Снова свой момент имел Сапата (Биссарри на высоте), имел свой шанс Фернандеш, но забить так и не удалось. Аккурат между двумя этими моментами хозяева остались в меньшинстве, Фелипе увидел перед собой красный свет за грубый фол. Но никаких дивидендов Летающие Ослики с этого одержать не смогли. Более того, Риккардо Меджорини за 4 минуты до конца встречи уровнял составы.

Таким образом, два коллектива, которые уже на 90% обеспечили себе прописку на следующий сезон, расписали мировую.

Удинезе – Кьево 0:0

Удинезе: Карнезис — Ваг, Данило, Фелипе — Видмер, Баду (Хальфредссон, 51), Кузманович, Паскуале (Аднан, 56) – Фернандеш (Эрто, 89) — Теро, Сапата

Кьево: Биссарри — Каччаторе, Гамберини (Сполли, 65), Цесар, Гобби — Кастро, Радованович, Хетемай – Бирса (Пепе, 69) – Иглезе (Флорес, 64), Меджорини

Предупреждения: Кузманович, Фернандеш – Цесар, Каччаторе, Сполли

Удаления: Фелипе, 77 – Меджорини, 85