Ветеран Волков вышел на поле на 79-й минуте при счете 1:2 и отличился дублем. Учитывая победу Наполи, который идет вторым, и поражение Интера, преследователя римлян, Рома осталась в гонке за второе место (дает право участие в ЛЧ без квалификации, команда Спалетти отстает на пять очков), а также оторвалась от Интера (на семь очков).

"Это фундаментальная победа, особенно на фоне других результатов (поражение Интера, победа Наполи)", — сказал тренер Ромы.

"Когда я выпускал Тотти, то просил его выполнить то, что ему удалось сделать. То же самое было и в матче против Аталанты. Он оказался на дальней штанге и замкнул прострел. Голосовая реакция стадиона была неимоверной. Тотти очень важен для нашей команды".

"Когда Ческо на поле, трибуны сразу становятся едины и поддержка является уникальной. Таким образом, и остальные футболисты получают новое вдохновение. Я собирался выпустить его на поле немногим ранее, но второй гол Торино стал ведром холодной воды для нас".

"Когда команда борется за результат, Тотти — лучший способ усилить игру. Матч был очень тяжелым для нас, потому камбэк дает ощущение чего-то особенного".

"Проблема заключается в том, что между ролью тренера и исторической карьерой игрока есть ряд обстоятельств, которые мешают им быть на одной стороне. Ему не нравятся мои решения, а я не знаю, находится ли моя команда в правильном балансе с ним на поле. Я — тренер, и мне нужно доверие от всех футболистов".

"Не забывайте и о том, что я принял команду в середине сезона, чтобы исправить проблемы. Я ввел некоторые правила и они остаются неизменными для всех членов команды", — резюмировал Спалетти.

Напомним, контракт Тотти с Ромой истекает в конце сезона и у игрока сложились напряженные отношения с наставником команды Лучано Спалетти.