Напомним, вчера Милан в родных стенах не смог переиграть скромный Карпи — 0:0.

"Да, нам не удалось забить, но Милану удалось показать рекордный процент владения мячом за сезон. Понятно, что это не гарантирует победы. Данный показатель — это скорее признак того, что команда хочет брать игру в свои руки. К сожалению, Милан не был достаточно решительным в атаке", — приводит слова Брокки официальный сайт Милана.

"У меня не было достаточно много времени для работы с командой, ведь несколько дней — это явно мало. Хотя я вижу желание в глазах футболистов. В других матчах мы не видели подобного стремления контролировать игру. Наши болельщики должны видеть в футболистах желание и дух воина".

Отметим, что хавбек россо-нери Юрай Куцка пропускал матч из-за дисквалификации. Заменил словака во вчерашнем матче Кевин-Принс Боатенг, которого во второй тайме поменял молодой футболист Хосе Маури.

"Отсутствие Куцки — не оправдание. Маури хорошо вписался в нашу игру и вышел на поле с правильным подходом. Я сказал Хосе, что он нравится мне, как игрок. Я не был настолько хорош в его возрасте. Если он продолжит в том же духе, то его ожидает хорошая карьера футболиста. Сегодня Маури был очень полезен для команды", — резюмировал алленаторе Милана.

За четыре тура до окончания чемпионата Италии Милан с 54-мя очками занимает шестое место в турнирной таблице Серии А.