Интер провалился в 34-ом туре Серии А, уступив на выезде Дженоа, а вот Удинезе наоборот — обыграли Фиорентину. Потому к очному противостоянию команды подходили с разным настроением. Но, как оказалось, нынешний Интер намного сильнее Удинезе.

Подопечные Манчини неудачно начали поединок, пропустив гол уже на 9-й минуте игры. Теро в одно касание переправил мяч в сетку ворот Хандановича после передачи Фернандеша. Показалось, что Интер снова проиграет, но к чести хозяев поля, они смогли не только отыграться, но и оджержать победу. 

Интер в этом матче нанес рекордные 20 ударов в створ ворот, у гостей всего лишь три. Потому неудивительно, что Интер сравнял счет еще в первом тайме, ведь, как это часто бывает, количество перерастает в качество. 

Дубль на счету Стевана Йоветича, причем оба гола как две капли воды. Первый мяч Йоветич забил после передачи Икарди, переправив мяч в сетку ворот с нескольких метров, а второй после передачи Брозовича, и также поразил пустой угол ворот метров с пяти. 

Удинезе мог спасти проигранную встречу — уже в компенсированное арбитром время Ханданович спас Интер после удара Сапаты. И тут же быстрая контратака Интера привела к взятию ворот — Эдер переиграл Карнезиса после выхода один на один и поставил точку в матче. 

Football.ua

Интер — Удинезе 3:1

Голы: Йоветич, 37, 75, Эдер, 90 — Теро, 9 

Интер: Ханданович, Нагатомо, Миранда, Мурильо, Жезус (Перишич, 64), Брозович, Мело, Кондогбиа, Бьабьяни (Д'Амброзио, 84), Икарди (Эдер, 78), Йоветич

Удинезе: Карнезис, Ваг, Данило, Фелипе (Ридер, 80), Кузманович, Агеманг, Фернандеш (Халльфредссон, 86), Видмер, Эденилсон (Паскуале, 76), Сапата, Теро

Предупреждения: Йоветич, Кондогбия, Перишич — Данило, Сапата