Сложно поверить, но в предыдущих семи турах Кьево проиграл всего один поединок, а Фиорентина победила всего однажды. Невероятно, но факт: на этом промежутке времени Летающие Ослики по набранным очкам уступают только Ювентусу. Скуадра Виола из-за своего затянувшегося кризиса попрощалась с шансами на зону Лиги чемпионов, и теперь довольствуется попаданием лишь во второй по значимости клубный турнир. Тем не менее, на бумаге матч был центральным в туре – пятая команда чемпионата приезжает в гости к восьмой, и может случиться все, что угодно.

Центральным поединок так и остался лишь на бумаге. Встреча оказалась скучной с минимальным количеством моментов и ударами по воротам. Первый тайм начался с того, что Фиалки контролировали мяч в центре поля – этим он и закончился. Подопечные Пауло Соузы полностью контролировали ход игры, но потревожили Альбано Биссарри лишь однажды. Никола Калинич опасно пробил с линии штрафной, но портьере хозяев справился с ударом хорватом. В остальном – затишье. Кьево, в свою очередь, большинство времени проводил без мяча. Более того, контратак в исполнении коллектива Роландо Марана и вовсе не было. Со скучными нулями на табло команды ушли в раздевалки, а некоторые зрители покинули Марк`Антонио Бентегоди и ушли досматривать матч дома.

И, поначалу казалось, что они прогадали. Начало второй половины встречи было действительно взрывным. Сначала Пеллиссье несильно пробил с пятнадцати метров – кажется, именно тогда Тэтэрушану впервые вступил в игру. А затем на помощь вратарям пришли стойки. Перекладина выручила Кьево после штрафного в исполнении Сарате, а правая штанга спасла Фиалок после выстрела Ригони с тридцати метров.

Нет, второй тайм действительно казался более интересным и резвым, нежели первым. Но до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило. Калинич и Сарате с одной стороны, Антонио Флоро Флорес с другой имели неплохие шансы отметиться, но их удары были несильными, и вратари ошибок не допускали. Как итог – мировая ничья 0:0. Фиорентина теперь точно ниже пятого места не опустится, а на четвертое надежды минимум (для этого надо, чтобы Интер проиграл все оставшиеся встречи). Кьево уютно себя чувствует в середине таблице и готовится к летним каникулам.

Кьево — Фиорентина 0:0

Кьево: Биссарри — Каччаторе, Гамберини, Цесар, Гобби — Ригони (Кастро, 80), Радованович, Хетемай — Пепе (Бирса, 65) — Пеллиссье, Инглезе (Флоро Флорес, 69)

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Гонсало Родригес, Астори — Тельо (Бернардески, 60), Бадель, Борха Валеро, Алонсо — Мати Фернандес (Иличич, 80), Сарате — Калинич

Предупреждения: Гобби, Каччаторе, Цесар, Пеллиссье — Сарате, Бадель, Томович, Мати Фернандес