После ничьи с Карпи и поражения от Вероны, на Милан ожидал еще один матч против аутсайдера – на Сан Сиро пожаловал Фрозиноне, который находится одной ногой в Сери Б. Для Кристиана Брокки и всей команды был отличный шанс прервать серию из неудач и наконец-то порадовать своих тифози победой. Тем более, новоиспеченный алленаторе заявлял, что его игроки готовы справиться с любой проблемой и завоевать три очка.

Начало поединка оказалось взрывным: уже на второй минуте гости повели в счете. Защита россо-нери неудачно выбила мяч, который попал к Канарейкам, а Лука Паганини с двадцати метров из-под Де Шильо пробил точно по воротам – 1:0, Доннарумма не спас свою команду.

Нельзя сказать, что этот гол Милан ошеломил. Хозяева сразу же побежали отыгрываться, и только великолепная игра Франческо Барди в воротах Фрозиноне спасла Канареек от пропущенного гола. Карлос Бакка дважды, если не трижды, мог сравнять счет, но Барди тащил все. Марио Балотелли пробивал из-за пределов штрафной – и тут портьере не дал слабину. То же можно и говорить про опасные удары Хонды и Куцки, которые также не смогли переиграть вратаря соперника. Россо-нери могли рассчитывать на пенальти за фол на Балотелли, но арбитр встречи не указал на точку. Казалось, еще чуть-чуть и Милан все-таки пробьет стену под названием Барди...

...Но в итоге Фрозиноне забил второй. Перед самым перерывом Оливер Краль пробил со штрафного метров с сорока – Доннарумма был бессилен. При счете 2:0 в пользу гостей команды ушли на перерыв. Кристиан Брокки был в бешенстве, на игроках Милана не было и лица, а тифозерия на Курва Суд кричали в их адрес всячески проклятия.

Второй тайм начался с пенальти в ворота джалло-адзурри. Казалось, вот он, шанс отквитать один мяч. Но Ческо Барди имел другое мнение и отбил удар Балотелли с точки. Тем не менее, через три минуты мяч уже залетел в сетку ворот гостей. Абате прострелил – Барди допустил первую ошибку в матче и не смог зафиксировать мяч в руках, и уже Бакка добил круглого в пустые ворот. 1:2, все еще впереди.

Но не тут-то было. Фрозиноне убежал в контатаку, Алекс в простой ситуации не смог попасть по мячу и просто выбить его – круглого подхватили Дионизи, сблизился с Доннаруммой и забил третий гол в ворота молодого вратаря. Такого позора Сан Сиро давно не видел.

Брокки бросил в бой все свои козыри – сначала Луиса Адриано, а затем Жереми Менеза с Лукой Антонелли. Милан оккупировал чужую половину поля, но Барди вновь демонстрировал невероятную игру. И один из стандартов принес успех россо-нери. После подачи с корнера Лука Антонелли принял мяч на грудь и мощно пробил через себя – тут уже никто бы не спас от пропущенного гола. До конца поединка оставалось играть около двадцати минут.

Милан жаждал вырвать хотя бы ничью, и это таки удалось. Последовал очередной навес в штрафную, где вышедший на замену Василий Прийма сыграл рукой – Давиде Масса уже в компенсированное время не побоялся поставить второй в матче пенальти в ворота Фрозиноне. К мячу подошел Жереми Менез и пробил в тот же угол, что и Балотелли, но был точен. 3:3. Хозяева и вовсе могли вырвать победу на последней минуте встречи, но после сольного прорыва Марио с линии штрафной попал в перекладину.

Фрозиноне уезжает из Столицы Мод с заслуженным одним очком и продолжают борьбу за выживание, а Милан скатился на седьмую строчку, которая может стоить попадания в Лигу Европы...

Сассуоло в своем матче обыграл уже вылетевшую Верону и теперь опережает Милан на один балл. Победу над Эллас принес гол молодого Лоренцо Пеллегрини на 58-й минуте встречи. Подопечные Эусебио Ди Франческо имеют большие шансы впервые в своей истории пробиться в еврокубки. Впереди на неро-верди ожидают Фрозиноне и Интер, а на Милан – Болонья и Рома. Календарь, можно сказать, равный, но у россо-нери есть козырь в рукаве в виде финала Кубка Италии. Победа в финале Коппы выводит миланцев в Лигу Европы, несмотря на итоговое место в чемпионате. Впрочем, подопечные Брокки явно не в том состоянии, чтобы бороться на равных с Ювентусом в борьбе за трофей.

Милан — Фрозиноне 3:3
Голы: Бакка, 50, Антонелли, 74, Менез, 90+2 (пен) — Паганини, 2, Краль, 44, Дионизи, 54

Милан: Доннарумма — Абате (Антонелли, 73), Алекс, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Монтоливо, Хосе Маури (Менез, 78) — Хонда (Адриано, 64) — Бакка, Балотелли

Фрозиноне: Барди — М. Чиофани, Руссо, Айети, Кривелло (Прийма, 67) — Паганини, Гори, Саммарко, Краль (Рози, 80) — Дионизи (Гухер, 73), Д. Чиофани

Предупреждения: Балотелли, Куцка,  -  Саммарко, Гори, Барди, Краль, Руссо, Дионизи, Прийма

На 48-й минуте Марио Балотелли не реализовал пенальти (вратарь).

Сассуоло - Верона 1:0
Гол: Пеллегрини, 58

Сассуоло: Консильи — Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Лонги (Гаццола, 70) — Пеллегрини, Маньянелли, Дункан — Берарди (Политано, 74), Фальчинелли (Миссироли, 84), Сансоне

Верона: Голлини — Пизано, Морас, Бьянкетти, Альбертацци (Ромуло, 79) — Вивиани, Греко (Ребич, 67) — Вшолек, Ионицэ, Силигарди — Гомес (Тони, 62)

Предупрежден: Альбертацци

Два других поединка не были такими интересными. Палермо обыграл Сампдорию, добыл вторую победу кряду и догнал семнадцатый Карпи по количеству набранных очков. Именно роза-неро и бьянко-росси разыграют одну из несчастливых путевок под названием "вылет в Серию Б". Матч между Болоньей и Эмполи ни на что не влиял и завершился нулевой ничьей.

Палермо — Сампдория 2:0
Голы: Васкес, 19, Джилардино, 85

Палермо: Соррентино — Сионек, Витьелло, Анжелкович — Рисполи, Хильемарк, Мареска, Морганелла — Васкес (Яяло, 88) — Джилардино, Трайковски (Квайзон, 70)

Сампдория: Вивиано — Кассани, Раноккья, Скриниар — Де Сильвестри, Фернандо (Муриэль, 63), Крстичич, Додо — Альварес, Сориано — Квальярелла

Предупреждения: Мареска — Крстичич, Додо, Муриэль, Кассани

Эмполи — Болонья 0:0

Эмполи: Пелаготти — Биттанте (Дзамбелли, 78), Чосич, Коста, Марио Руи — Зьелински, Диуссе (Майелло, 78), Кроче (Бухель, 86) — Сапонара — Пуччарелли, Маккароне

Болонья: Миранте — Феррари (Суньига, 69), Майетта (Ойконому, 54), Гастальделло, Масина  - Бриги, Диавара — Мунье (Крафт, 85), Бриенца, Джаккерини — Флоккари