Интер, дабы иметь минимальный шансы на третью строчку и выход в Лигу чемпионов, должен был обязательно обыгрывать Лацио и надеяться на осечку другой римской команды – Рома завтра на выезде будет играть на выезде против Дженоа. Но нерадзурри провели довольно блеклый матч против бьянко-челесте, который закончился поражением миланцев.

Счет был открыт в самом начале поединка. Мирослав Клозе сыграл в стеночку с Луличем и вышел один на один с Хандановичем – немец выдержал паузу и гроссмейстерским ударом перевесил Самира. Как и в матче первого круга, Орлы быстро повели в счете. Забив, хозяева не сбавили обороты, а продолжали контролироваться мяч на чужой половине поля, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Хандановича дело так и дошло.

В середине тайма оба коллектива обменялись выпадами, которые могли закончиться забитыми мячами, но уверенно сыграли вратари. Кондогбия  классно забросил в штрафную — Йоветич оказался тет-а-тет с Маркетти, но черногорец не смог переиграть вратаря. Лацио ответил выстрелом Кандревы метров с тридцати пяти, но портьере Интера вытащил мяч из-под перекладины. С минимальным преимуществом в пользу бьянко-челесте, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Интер пытался отыграться, но действовал вяло и без особых усилий. До Мауро Икарди мяч не доходил, а удары Перишича и Йоветича оказались неточным, а Федерико Маркетти вступал в игру минимальное количество раз. Лацио действовал на контратаках, в ходе которых Кейта упустил не один шанс, но зато заработал пенальти. Бальде ворвался в штрафную, где был сбит Мурильо – одиннадцатиметровый и красная карточка для защитника гостей. Антонио Кандрева подошел к мячу и мощно пробил в девятку. 2:0, без шансов для Хандановича.

Столичная команда уверенно переиграла Интер, а Симоне Индзаги добыл третью победу в пяти матчах на посту главного тренера Орлов. Нерадзурри могут сетовать сами на себя – год миланцы начинали, будучи лидерами чемпионата, а заканчивают сезон на четвертой строчке.

Football.ua

Лацио — Интер 2:0
Голы: Клозе, 8, Кандрева, 83 (пен)

Лацио: Маркетти — Баста, Бишевац, Джентилетти, Конко — Онази, Билья (Катальди, 90+3), Лулич — Кандрева (Милинкович-Савич, 89), Клозе (Маури, 73), Кейта

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо (Паласио, 79) — Медель (Бьябьяни, 56), Кондогбия — Брозович, Йоветич (Эдер, 72), Перишич — Икарди

Предупреждения: Джентилетти, Кейта, Клозе, Лулич, Кандрева — Мурильо

Удален: Мурильо, 83