Во время игры между Наполи и Аталантой был уже известен результат выездного матча Ромы против Дженоа. Волки одержали волевую победу, а значит потеснили неаполитанцев со второго места. Некоторая доля нервной обстановке в этом матче в итоге прибавилась. Другое дело, что Аталанта благодаря пяти заработанным пунктам в последних трех играх преодолела отметку в сорок очков и фактически гарантировала себе успех в борьбе за выживание.

С первых минут матча позиционным преимуществом удалось завладеть Наполи. Вполне справедливо Партенопеи повели в счете уже на десятой минуте матча. Хамшик исполнил классный перевод с левого фланга атаки на дальнюю штангу в чужую штрафную, где Игуаин ударом с близкой дистанции шансов голкиперу не оставил. Преимущество на стороне подопечных Маурисио Сарри было и после забитого гола. Достаточно отметить 10 ударов в створ ворот Аталанты при всего 1 в рамку Наполи.

На старте второго тайма хозяева могли решать исход противостояния, но с ударом Хамшика справился голкипер, а выстрел Аллана приняла на себя перекладина ворот. И все же второй гол от Наполи сегодня никуда не ушел. Кальехон здорово навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Гонсало Игуаин пробил головой точно в цель. После этого события подопечные Сарри позволили себе расслабиться, даже был заменен Игуаин под овации со стороны трибун стадиона.

Неожиданная расплата наступила на 85-й минуте матча, когда Конти исполнил прострел в чужую штрафную, а Рауль Альбиоль при попытке сыграть на перехвате срезал мяч в свои ворота. Тем не менее, в дальнейшем шансов уже спасти игру у гостей не было. Более того, должны были не один раз забивать третий гол неаполитанцы, но здорово в рамке ворот действовал Спортьелло. 2:1 — важная победа для Наполи, которая позволила команде Сарри вернуть потерянную на несколько часов вторую позицию.

Наполи - Аталанта 2:1
Голы: Игуаин, 10, 77 — Альбиоль, 85 (в свои ворота)

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик — Кальехон (Эль Каддури, 80), Игуаин (Габбьядини, 84), Инсинье (Мертенс, 64)

Аталанта: Спортьелло — Мазьелло, Толой, Джимсити, Драме — Куртич, Де Роон (Конти, 83), Чигарини, Д'Алессандро (Монакелло, 71) — Дьяманти (Фрейлер, 46) — Боррьелло

Предупреждения: Мазьелло, Джимсити