После победы Ромы над Кьево, Наполи временно опустился на третью строчку, и теперь Партенопеи должны были обыгрывать Торино. Благо, Скуадра Граната уже ни на что не претендует, да и Джампьеро Вентура выставил не самый основной состав команды. Адзурри добыли победу над сегодняшним соперникам и вернулись на вторую строчку.

Победу Наполи обеспечил резвый старт, который перетек в два забитых мяча. Сначала Гонсало Игуаин отметился тридцать третьим голом в сезоне. Марек Хамшик своим пасом вывел Пипиту  один на один с Паделли — аргентинец пробил точно в ворота и открыл счет в матче. На 20-й минуте капитан неаполитанцев отдал и вторую голевую передачу, которую в пустой угол ворот замкнул Кальехон. Забив дважды, гости не успокоились, и могли еще пару раз поразить ворота Быков, но либо вратарь соперника действовал отлично, либо их спасала штанга.

Второй тайм заметно отличался от первого. Не было той легкости в игре подопечных Маурицио Сарри, не было тех быстрых атака и тотального контроля мяча. Торино перевел игру в свое русло и отквитал один мяч. Джузеппе Вивес забросил мяч в штрафную, где Бруно Перес в касание перебросил Пепе Рейну – 1:2. До конца поединка оставалось около получаса, но больше голов зрители так и не увидели. Скуадра Граната не могла, а Наполи не хотел.

Неаполитанцы добывают три очка и скорее всего, займут второе место и выйдут напрямую в Лигу чемпионов. В заключительном туре Партенопеи сыграют уже с вылетевшим Фрозиноне, а Рому ожидает непростой вояж в Милан.

Торино — Наполи 1:2
Голы: Перес, 66 — Игуаин, 12, Кальехон, 20

Торино: Паделли — Бово, Янссон, Силва — Дзаппакоста (Молинаро, 73), Бенасси, Вивес, Аква (Базелли, 62), Перес — Мартинес (Иммобиле, 78), Белотти

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Давид Лопес, 81) — Кальехон (Эль Каддури, 83), Игуаин, Инсинье (Мертенс, 73)

Предупреждения: Вивес, Бово, Янссон, Бенасси — Альбиоль

Удаление: Вивес, 90+2