Матч, в котором сошлись первая и последняя команды чемпионата. Матч, который ничего не решал ни для одних, ни для вторых. Ювентус – чемпион, Верона – со следующего сезона выступает в Серии Б. Но интерес этот матч имел: в последний раз в качестве игрока на поле вышел Лука Тони, легендарный итальянский бомбардир. Перед матчем нападающий заявил: "Это мой последний матч. Я не буду играть в последнем туре в Палермо, хочу завершить карьеру дома перед своими болельщиками. Постараюсь забить в своей последней игре. Надеюсь, что мой гол принесет победу и радость болельщикам". 

Тони сказал, Тони – сделал. Матч проходил в очень спокойном русле, одни не хотели, играя вторым составом, вторые – не могли. Но под конец первого тайма Верона активизировалась, и в основном усилиями именно Тони. На 38 минуте нападающий попал в штангу, а уже спустя 5 минут легко переигрывает Нето с 11 метров. Элегантный удар в стиле Паненки и знакомое каждому празднование гола.

Казалось, во втором тайме Ювентус соберется и легко переиграет Эллинов, но вторая половина началась со второго гола хозяев. Артур Ионицэ отдал отличную передачу на Вивиани, которому не составило труда переиграть бразильского портьере Старой Синьоры. Могла Верона довести счет и до не приличного, правда, на этот раз Нето сыграл отменно, не позволив отличиться тому же румыну Ионицэ. Сами бьянко-нери дважды забивали в ворота Голлини. Гол Дзадза на 71 минуте был отменен из-за офсайда у нападающего сборной Италии, а вот Дибала забил в соответствии со всеми правилами – удар с пенальти выдался впритирку со штангой, Голлини был бессилен.

2:1 – ничего не значащая победа Эллинов.

Football.ua

Верона – Ювентус 2:1
Голы: Тони, 43 (с пенальти), Вивиани, 55 – Дибала, 90+4 (с пенальти)

Верона: Голлини – Эммануэльсон, Эландер, Бьянкетти, Пизано – Марроне (Греко, 81), Вивиани – Силигарди (Ромуло, 65), Ионицэ, Вшолек – Тони (Гомес, 85)

Ювентус: Нету – Ругани, Бонуччи, Барцальи (Кьеллини, 72) – Алекс Сандро, Асамоа (Падоин, 71), Лемина, Стураро (Перейра, 62), Куадрадо – Дзадза, Дибала

Предупреждения: Силигарди, Марроне, Эландер – Дзадза, Алекс Сандро, Лемина

Удаление: Алекс Сандро, 90+2 (второе предупреждение)