Немецкий форвард покинет римлян в конце сезона после пяти сезонов выступлений за Орлов. Ранее сообщалось, что решение уйти из Лацио было продиктовано тем, что клуб не предложил 37-летнему нападающему контракт.

"Я решил не комментировать эту информацию сразу же, чтобы не вызывать споров в момент прощания с отличным игроком, который носил футболку клуба с честью", — сказал Таре.

"Но для меня важно прояснить этот момент сейчас, ведь клуб не заслужил на критику. Когда мы только подписали немца, было много людей с недоумением, ведь они считали, что мы берем в команду практически пенсионера. Впрочем, наше решение оказалось правильным".

"Мы знали, что Миро — профессионал и обязательно поможет команде. Благодаря Лацио он получил шанс сыграть на чемпионате мира и выиграть его (2014). Это заставляет нас гордиться".

"Я говорил с Клозе перед матчем ЛЕ против Спарты. Мы долго говорили и я предложил ему двухлетний контракт. При этом, я дал ему возможность стать символом клуба и после окончания карьеры, оставив его на должности в менеджменте".

"Он ответил мне, что уже получил предложение, которое его целиком устраивает и он намерен окончить фантастическое приключение в Лацио. Миро сказал, что объявит свое решение в конце сезона. Я настаивал, но он хотел вернуться в Германию".

"У него уже был шанс вернуться на родину прошлым летом, но тогда он остался. Теперь же он заявил, что ему пора вернуться домой", — подытожил Таре.

За пять сезонов в Лацио Клозе забил 64 гола в 171 поединке. В активе игрока также 71 гол в 137 матчах за Бундестим.