"В завтрашнем матче может произойти все что угодно. Нам будет противостоять Милан, у которого остался последний шанс на участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Кроме всего прочего, они закончили сезон плохой игрой против Ромы. Однако нам будет противостоять совершенно другая команда, поэтому Ювентус должен быть очень хорош", — сказал Аллегри на предматчевой пресс-конференции.

"Думаю, что будет равная игра, в которой наша команда должны быть агрессивна, ведь Милан — это качественная команда, с такими футболистами как Карлос Бакка, который забил много голов в чемпионате и всегда несет опасность. Бонавентура стал топ-футболистом. Хонда подвергался критике, но он всегда оказывает вклад в развитие команды. Есть еще Монтоливо, Куцка... Эта команда может играть очень хорошо".

"Нет такого понятия как легкий финал, и я не вижу причин, по которым у Ювентуса будет легкая игра. Завтра будет последняя игра сезона, и Ювентус обязан победить. Это было бы историческим достижением, ведь ранее ни одна команда два года подряд не выигрывала и чемпионат и Кубок — это еще один стимул для нас. Надеемся, что результат будет в нашу пользу", — резюмировал наставник Старой Синьоры.

Финальный матч Кубка Италии состоится завтра. Начало встречи — в 21:45 по киевскому времени.