Ранее Берлускони был близок к продаже Милана тайскому инвестору, однако в последний момент отказался от сделки. Сейчас же итальянец ведет переговоры с китайскими бизнесменами и Sky Sport Italia считает, что и на этот раз повторится подобная схема.

Ранее Сильвио ясно дал понять, что не желает продавать клуб, которым владеет около 30 лет, однако был вынужден это делать из-за оказываемого давления со стороны своей компании Fininvest. За продажу клуба выступали и множество поклонников россо-нери.

В последние несколько дней Берлускони сделал несколько комментариев, которые не повышают вероятность заключения сделки. К примеру, следующее: "Как я говорил, китайские коммунисты ели своих детей. Это правда! Это правда! У них был большой голод, дети умирали, ведь у их матерей не было молока, так что чтобы спасти других детей, умерших варили и ели. И я должен продать им Милан?". Данную тираду четырехкратный Премьер-министр Италии сопроводил жестом, означающим примерно "Куда катится этот мир?".

Тем временем, соседи Милана по городу – Интер – не обращают особого внимания на столь деликатные вопросы. Недавно 70% акций Интера были выкуплены китайской Suning Commerce Group и теперь в СМИ пишут о возможном усилении нерадзурри, как минимум – за счет игроков Цзянсу Сунин Алекса Тейшейры и Рамиреса.

Китайские инвесторы имеют эксклюзивное право на переговоры о приобретении Милана до 15 июня. Однако в контракте прописан пункт, согласно которому Берлускони может отказаться от дальнейших переговоров без каких-либо штрафных санкций.

Ранее Сильвио неоднократно повторял, что если не удастся заключить сделку о продаже клуба, то он будет строить Милан, базирующийся на молодых итальянцах, а тренировать их будет Кристиан Брокки.

Брокки возглавил Милан этой весной и уже под его руководством россо-нери уступили 6-ю строчку Сассуоло и таким образом остались без еврокубков еще как минимум на сезон.

После чемпионства в 2011 году, Милан занимал 2-е, 3-е, 8-е, 10-е и 7-е место соответственно.