Напомним, что ранее Королевский клуб воспользовался возможностью вернуть своего 23-летнего воспитанника после того, как он провел два успешных сезона в туринском Ювентусе и пробился в обойму национальной сборной Испании.

Однако сразу после выкупа контракта Мораты за 30 млн евро, Сливочные подумывали перепродать испанца за 80 млн евро.

Но под давлением наставника бланкос Зинедина Зидана, который рассчитывает на форварда Фурии Рохи, вынуждены были отказаться от этой идеи.

Единственное официальное предложение в размере 60 млн евро по трансферу Мораты сделал лондонский Челси, но получил отказ.

В то же время заинтересованность в услугах испанца приписывали английским Арсеналу, МЮ и Ман Сити, а также мадридскому Атлетико.

Как сообщает испанское издание Marca, не прочь усилиться талантливым нападающим и итальянский Наполи, который в ближайшее время может лишиться своего главного голеадора — аргентинца Гонсало Игуаина, которого сватают в Ювентус и Арсенал.

Отмечается, что заставить Реал продать Морату только в том случае, если потенциальные покупатели Игуаина выплатят неаполитанцам клаусулу игрока, которая составляет 94 млн евро.

В сезоне 2015/2016 Мората отыграл за Старую Синьору во всех турнирах 47 матчей, отметившись 12 голами и 12 ассистами.