После прекрасного сезона в составе Наполи (36 голов в 35-ти матча Серии А) Гонсало Игуаин попал на радары многим топ-клубам Европы. Сообщалось об интересе к персоне аргентинца со стороны Атлетико, Ювентуса и Арсенала.

Однако, потенциальному трансферу серьезно препятствует сумма отступных, прописанная в контракте футболиста. Так, чтобы активировать опцию выкупа Игуаина покупатель должен выложить за него 94 млн евро, а это даже по сегодняшним меркам огромная сумма.

На прошлой неделе футбольную общественность потрясла новость о том, что Ювентус готов выплатить клаусулу Игуаина, а сам нападающий согласен пополнить ряды Старой Синьоры.

Согласно La Gazzetta dello Sport, теперь Наполи готов снизить сумму отступных за трансфер футболиста для зарубежного клуба. Согласно источнику, в ближайшее время воспользоваться "щедростью" итальянцев может лондонский Арсенал.

По всей видимости руководство неаполитанцев всерьез испугалось, что Ювентус действительно может выплатить 94 млн евро, и в итоге Гонсало усилит состав прямого конкурента.