Гонсало Игуаин несколько дней назад перешел из Наполи в Ювентус за 90 млн евро. Такой трансфер явно не мог понравиться главному тренеру Партенопеи Маурицио Сарри, ведь аргентинец пополнил ряды прямого конкурента.

"Мне трудно говорить после того, как я увидел Игуаина в футболке Ювентуса. Могу сказать кое-что, но сделаю это без особой радости. Гонсало сам решил уйти в Ювентус, ведь с нашей стороны мы делали все, чтобы он остался", — сказал Сарри в интервью Corriere dello Sport.

"С личной точки зрения, я зол на Игуаина. Думал, что он хотя бы позвонит мне. Впрочем, я уже слишком стар, чтобы чему-то удивляться. С игроками Наполи, насколько я знаю, Гонсало также не попрощался".

"Однако нет никакого смысла горевать. Наполи силен и без Игуаина. В прошлом сезоне мы без него провели три игры и добились в них двух побед. Считаю, что это неплохо".

"Да, мы потеряли нашего ключевого футболиста и лучшего форварда в мире, но в любом случае, я, как тренер Наполи, должен верить в Маноло Габбьядини", — резюмировал наставник неаполитанцев.