Ванда Нара, жена и агент Икарди, ранее заявляла, что клуб в свое время пообещал предоставить Икарди новый контракт в течение прошлого сезона. Однако боссы нерадзурри свое слово не сдержали.

Поэтому разочарованный игрок вполне может согласиться на переход в Наполи, который готов отдать за него 60 млн евро Интеру. В Мауро неаполитанцы видят отличную замену Гонсало Игуаину, который ушел в Ювентус за 90 млн евро. Однако миланцы не намерены терять своего лучшего бомбардира и пытаются удержать его.

Президент клуба Эрик Тохир и спортивный директор Пьеро Аузилио встретились с Мауро в четверг, чтобы убедить его остаться. Предполагается, что ему пообещали новый контракт с гораздо лучшими условиями, но только после закрытия трансферного окна.

Самого игрока не устраивает такое предложение, ведь если Интер снова не сдержит слово, то Икарди уже не сможет никуда уйти как минимум до зимы.

Косвенным доказательством напряженных отношений между Мауро и клубом служит то, что он не играл в последнем товарищеском матче против Эстудиантеса – якобы из-за проблем с формой. Скорее всего, не сыграет он и в предстоящем матче с Баварией.