После позорного матча Лиги чемпионов против Порту Роме необходимо было реабилитироваться в глазах болельщиках на внутренней арене в гостевом поединке против Кальяри. Сардинцы отметили возвращение в элиту поражением от Дженоа, но коллектив Массимо Растелли намеревался дать бой Волкам.

Правда, старт поединка полностью остался за джалло-росси, которые на шестой минуте повели в счете. Стефан Эль Шаарави заработал не самый очевидный пенальти, а Диего Перотти его реализовал. Удвоить преимущество свой команды мог Салах, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Отойдя от пропущенного гола, Кальяри перехватил инициативу в матче. Островитяне около половины тайма провели на подступах к штрафной римлян, но опасных моментов не было не так уж и много – большинство ударов игроков хозяев блокировались защитниками Ромы. Единственный реальный шанс отметиться упустил Боррьелло, когда Марко головой пробил штангу. С минимальным преимуществом Волков команды ушли по раздевалкам.

Второй тайм также начался с гола подопечных Спаллетти.  Салах забросил мяч в центр штрафной, где Джеко скинул круглого на Строотмана — удар Кевина пришелся в перекладину, и затем залетел в ворота. Все тот же Джеко через несколько минут мог доводить дело до крупного и решать все вопросы по итогу матча, но из убойной позиции пробил мимо ворот.

Кальяри пошел вперед и достиг своего. Марко Сау одним финтом убрал Вермалена с Маноласом и пробил с семи метров — Щесны парировал, но прямо на ногу Боррьелло, который забил в пустые ворота. 2:1, до окончания поединка более получаса игры.

Как и в первом тайме, сардинцы неплохо контролировали мяч на чужой половине, а римляне думали только о защите, практически не убегая в контратаки. Напор Изолани не прошел даром и местный любимец публики Сау забил второй гол. Маурисио Исла навесил во вратарскую, где форвард головой переправил мяч в ворота. 2:2 – Кальяри отбирают очки у Ромы и добывают первый балл в Серии А. Столичный клуб же уже во втором туре отпускает Ювентус вперед.

Кальяри — Рома 2:2
Голы: Перотти, 6 (аг), Строотман, 47 — Боррьелло, 56, Сау, 88

Кальяри: Сторари — Ислан, Чепителли, Бруну Алвеш, Мурру — Падоин (Джаннетти, 71), Ди Дженнаро, Ионицэ — Барелла (Дейола, 80) — Боррьелло, Сау (Мунари, 90+1)

Рома: Щесны — Флоренци, Манолас, Вермален, Перес — Наингголан, Де Росси, Строотман (Паредес, 80) — Салах, Перотти (Фасио, 64), Эль Шаарави (Перотти, 64)

Предупреждения: Исла, Мурру, Саламон — Флоренци