По данным La Gazzetta dello Sport, самым высокооплачиваемым в Серии А является тренер чемпиона страны – Макс Аллегри из Ювентуса. Он зарабатывает 5 млн евро в год по контракту, рассчитанному до 2018 года.

На втором месте идет Лучано Спаллети из Ромы, который зарабатывает 3 млн евро в год. Его контракт действует до конца сезона. Кроме того, клуб продолжает платить зарплату уволенному в январе Руди Гарсии.

Франк Де Бур, недавно возглавивший Интер, получает 2,5 млн евро/год, Винченцо Монтелла из Милана – 2,2 млн. По полтора миллиона зарабатывают Паулу Соуза (Фиорентина) и Синиша Михайлович (Торино). И лишь после них идет Сарри из Наполи, который получает 1,4 млн евро за сезон по контракту, рассчитанному до 2020 года.

Эусебио Ди Франческо из Сассуоло зарабатывает 1,1 млн, а Роберто Донадони в Болонье – 1 млн ровно. Все остальные тренеры зарабатывают меньше миллиона в год. Главные "бедняки" – наставники Эмполи и Кротоне – Джованни Мартускьелло и Давиде Никола соответственно, которые получают "всего лишь" 200 тысяч евро за сезон.