Перед встречей против Болоньи, подопечные Маурицио Сарри провели игру в Лиге чемпионов против киевского Динамо. Тогда два мяча в исполнении Аркадиуша Милика, принесли Партенопеи выездную победу над киевлянами, а вместе с ней и три пункта в стартовом матче престижнейшего турнира Европы. В этот раз все было примерно в похожем стиле, разве что киевский матч Милик начинал со старта, а в игре против Болоньи польский форвард вынужден был довольствоваться лишь появлением со скамейки запасных.

Обе команды не сильно отставали друг от друга в турнирной таблице Серии А — Наполи имел в своем активе семь пунктов, что делало хозяев поля второй командой таблицы, а Болонья, в свою очередь, хоть и была на восьмом месте, но ее отставание от неаполитанцев составляло всего одно очко. Наполи, безусловно, выглядел в этом матче фаворитом, что в конечном итог команда Сарри полностью подтвердила.

Что касается составов, то дебютировать против бывшей команды мог Диавара, который со скандалом перебрался из Болоньи в Неаполь. Однако, как выяснилось позднее, дебют против бывших партнеров по команде центральному хавбеку Наполи придется отложить на неопределенный срок, ведь наставник хозяев поля, так и не выпустил перспективного гвинейского футболиста. Последняя встреча между этими коллективами в чемпионате завершилась разгромной викторией Наполи со счетом 6:0.

Старт матча начался с момента в исполнении гостей — Рейна на четвертой минуте игры в великолепном прыжке сумел отразить удар с района одинадцатиметровой отметки от Дземаили. Ответ от Наполи не заставил себя долго ждать, и уже на восьмой минуте Кальехон, сместившись с фланга в центр, пробил с 22-х метров прямо в голкипера Да Косту, проведшего, к слову, достаточно неплохой поединок. После этого эпизода игра успокоилась вплоть до 14-й минуты, когда Хосе Мария Кальехон ударом головой, после паса с фланга от Инсинье, вывел свою команду вперед. Далее Наполи продолжал нагнетать у чужих ворот, о чем свидетельствуют моменты в исполнении Инсинье и Габбьядини, но их попытки отличиться в матче нейтрализовал уже знакомый нам страж ворот Болоньи.

К слову, оба коллектива частенько ошибались при выходе из обороны в атаку, что порождало за собой потерю мяча в пределах центра поля. От того, середина первого тайма, в основном, проходила на встречных курсах. В первые 45 минут, могли отличаться также Зьелински и все тот же Инсинье, но их удары цели не достигли, в обоих случаях мяч прошел рядом с каркасом ворот.

Второй тайм несколько сильнее начали гости, Рейна на 48-й минуте спас свою команду после удара от Таидера, а чуть позднее Кулибали блокировал выстрел от Дземаили. Гости добились своего на 56-й минуте — Верди с 25-ти метров отправил круглого под самую перекладину владений Пепе Рейны — шедевральный мяч удалось забить форварду Болоньи в этом эпизоде. После этого, наступил решающий момент для Наполи, а именно, выход на замену Аркадиуша Милика. На 68-й минуте, нападающий Наполи, после паса от Хамшика, сумел перекинуть вышедшего голкипера Болоньи и таким образом снова вывести свою команду вперед. Дубль Аркадаиуш оформил на 78-й минуте, когда его выстрел в ближний угол не сумел отразить Да Коста. Неплохо пока справляется польский форвард со своей миссией — стать заменой ушедшему в Ювентус Гонсало Игуаину — шесть мячей в последних четырех играх, неплохо ведь...

Доигрывали поединок футболисты Болоньи вдесятером, Крафт сфолил на Зьелински вблизи своих ворот — рефери посчитал это нарушение правил, как фол последней надежды. Наполи спокойно довел дело до победы, которая позволила неаполитанцем на время возглавить "турнирку", ведь свою встречу в этом туре Ювентус проведет завтра.

Наполи — Болонья 3:1
Голы: Кальехон, 14, Милик, 67, 78 – Верди, 56

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Стринич (Гулам, 67) — Зьелински, Жоржиньо (Аллан, 74), Хамшик — Кальехон, Габбьядини (Милик, 61), Л.Инсинье

Болонья: Да Коста — Крафт, Гастальделло, Ойконому, Торосидис (Масина, 83) — Таидер, Надь (Донса, 61), Дземаили — Ди Франческо, Верди, Крейчи (Риццо, 74)

Предупреждение: Таидер

Удаление: Крафт, 81