Еще перед матчем с Кротоне СМИ интересовались у Спалетти, не считает ли он оборону команды самой слабой линией. Лучано однозначно ответил, что нет, хотя даже новичок Серии А мог несколько мячей забить Войцеху Щесны. Торино — команда на уровень выше, к тому же Синиша Михайлович с первых минут мог рассчитывать на главную звезду нападения клуба – Андреа Белотти.

Собственно, Гало и не подвел. Уже на восьмой минуте встречи Андреа подкараулил ошибку Бруно Переса на дальнем фланге и расстрелял с нескольких метров польского портьере – 1:0. Скуадра Граната смогла сконцентрироваться на обороне своих ворот, терзая римлян на контратаках. Так и началась игра с моментами у обеих ворот. Джеко мог сравнять счет, но не смог попасть в пустой угол ворот своего бывшего одноклубника, а практически в ответной атаке Яго Фальке должен был увеличивать преимущество Торино, но за гостей сыграл каркас ворот.

Минуте на 25-й момент снова возник у Джеко, на этот раз босниец в створ попал, но Харт смог быстро скоординироваться и не позволить поразить нижний угол своих ворот. Торо сразу же ответил своим моментом, но Белотти не смог переиграть Щесны. С тем команды и ушли на перерыв. Второй тайм начался за здравие, оба коллектива обменялись голами с пенальти. За хозяев отличился Фальке (Щесны угадал угол, но дотянуться не смог), у Ромы – Тотти, вышедший на второй тайм. Для Ческо это был 250-й мяч в Серии А, но вряд ли он принес ему много радости, ибо победу джало-росси так и не одержали.

Яго Фальке на 65-й минуте оформил дубль, и практически до финального свистка Рома не создала ничего опасного.  Торо грамотно отдал инициативу, лишив Рому удовольствия игры на контратаках. Игра Волков в позиционном нападении своих плодов не приносила, а туринцы стали ошибаться на последней стадии своих атак — видимо, усталость давала о себе знать. В результате, Рома проигрывает, отпуская вперед Наполи с Ювентусом, и уже сегодня может лишиться даже третьей строчки в чемпионате.

Торино – Рома 3:1
Голы: Белотти, 8, Фальке, 52 (с пенальти), 65 – Тотти, 55 (с пенальти)

Торино: Харт – Де Сильвестри (Дзаппакоста, 62), Росеттини, Кастан, Баррека – Бенасси, Вальдифиори, Оби (Баселли, 23) – Фальке (Мартинес, 77), Белотти, Бойе

Рома: Щесны – Флоренци, Манолас, Фасио, Перес – Де Росси (Тотти, 46), Строотман – Салах, Наингголан (Эль Шаарави, 71), Перотти (Паредес, 81) – Джеко

Предупреждения: Харт – Де Росси, Перес, Флоренци, Манолас