Интер добыл три победы кряду, в том числе и в Дерби Италии над Ювентусом — после этого слухи об увольнении Франка де Бура сошли на нет. Нерадзурри были намерены продолжить победную серию и сегодня, правда, соперником была крепкая Болонья, которая отставала от миланской команды всего на один балл.

Поединок начался на малых скоростях и без моментов у ворот у какой-либо из сторон. И вместе с этим гол Дестро стал неожиданным. Джоффри Кондогбия потерял мяч в центре поля, Фелсинеи убежали в контратаку: Верди протащил на себе круглого и вовремя отдал пас на Дестро – Маттиа сблизился с Хандановичем и пробил мимо голкипера. 0:1 на четырнадцатой минуте матча.

Вскоре Франк де Бур признал свою ошибку и в середине тайма снял с игры Кондогбия – вместо него на поле вышел молодой Ассан Ньюкури. И только после этого Интер побежал вперед, а у ворот Да Косты начали появляться острота. Удача улыбнулась Перишичу. Иван после подачи Кандревы мощно пробил в дальний угол – без шансов для портьере Болоньи. Между прочим, это первый гол нерадзурри в новом сезоне без участия Мауро Икарди.

Через две минуты хорват должен был делать дубль, но на сей раз Да Коста спас свою команду после удара Перишича с двенадцати метров. До перерыва удвоить счет мог и Икарди, но аргентинец не попал в створ ворот. С единицами на табло и интересной игрой команды ушли по раздевалкам.

Как и следовало ожидать, во второй половине встречи Интер полностью захватил преимущество, в надежде забить второй гол и добыть победу. Однако, Да Коста в игру вступал редко: однотипные навесы от Перишича и Кандрева до адресата не доходили, а Мауро Икарди находился без мяча. А в последнюю десятиминутку пришлось потрудиться Самиру Хандановичу – Фелсинеи остро контратаковали, но во второй раз огорчить словенского портьере Интера так и не удалось.

Тем не менее, нерадзурри имели свой шанс вырвать победу. Уже на пятой компенсированной минуте после навеса с фланга Андреа Раноккья с нескольких метров пробивал головой в пустой угол ворот, но не попал в створ, тем самым вызвав на себя очередную негативную бурю эмоций со стороны болельщиков Интера. Ничья 1:1 – миланцы выходят на третью строчку в турнирной таблице, а Болонья добывает первый балл на выезде и продолжает находиться вплотную к первой пятерке.

Интер — Болонья 1:1
Голы: Перишич, 38 — Дестро, 14

Интер: Ханданович — Сантон, Миранда, Раноккья, Мианге — Медель, Кондогбия (Ньюкури, 28) — Кандрева (Габигол, 73), Банега (Эдер, 65), Перишич — Икарди

Болонья: Да Коста — Крафт (Масина, 80), Майетта, Гастальделло (Ойконому, 63), Торосидис — Дземаили, Таидер, Надь (Пулгар, 53) — Верди, Дестро, Крейчи

Предупреждения: Гастальделло, Да Коста, Дземаили, Пулгар