Стоит отметить, что 19-летний форвард является воспитанником римского клуба.

В прошлом сезоне итальянец дважды попадал в заявку на матчи первой команды Орлов, однако дебютировать пока не сумел. В текущем сезоне Росси отыграл за молодежный состав лациале, капитаном которого он является, 4 поединка и забил целых 9 голов.

Агент юного нападающего Лацио Фабио Гуардабассо отметил, что летом его клиента хотели переманить несколько клубов, но он отклонил все предложения.

"Вместе с клубом мы решили, что Алессандро лучше продолжать развиваться в Риме. Это отвечает многим его целям. Он очень вырос, особенно в психологическом плане", - заявил футбольный агент в интервью итальянскому порталу gianlucadimarzio.com.

"Росси знает свой потенциал, является настоящим лидером. Это не случайно, что сейчас ему, как и ранее в академии, доверяют носить капитанскую повязку".

"На этих выходных на игру Алессандро приехал посмотреть скаут Манчестер Сити. Росси — один из самых многообещающих талантов Европы в своей возрастной категории. Поэтому летом его хотели подписать несколько клубов, но он остался в Лацио и не жалеет об этом".

"Интерес большого клуба льстит ему, но не более того. Алессандро не витает в облаках, поскольку у него есть собственные цели. В первую очередь, это дебют в Серии А".