В матче было несколько неоднозначных эпизодов, которые были расценены в пользу Милана. Так, сначала Маттео Политано просил пенальти, однако свисток рефери промолчал, а потом Милан сократил отставание в счете благодаря очень спорному пенальти.

Поединок закончился победой Милана со счетом 4:3.

"Неприятно проигрывать такие матчи. Я хочу проигрывать только те игры, где мы действительно заслуживали поражения. Тут же у нас не было 7 ключевых игроков, а у Милана более сильный подбор футболистов, они играют за свои сборные", — заявил Ди Франческо.

"Вы могли видеть эпизоды, которые были ясны как день. Ньянг сначала сфолил на Лироле, потом врезался в Антеи. Понятно, что такой пенальти изменит динамику игры. Ранее также нужно было назначать пенальти за фол на Политано".

"Было слишком много эпизодов, которые изменили динамику матча. Я отношусь к этому философски".

"Футбол состоит из эпизодов, но в нем не должно быть подобных ситуаций".

Милан – Сассуоло (вместе с Торино – Фиорентина) был первым матчем в Серии А, где использовались видеоповторы. Однако это было оффлайн – рефери не контактировал с операторами, которые просматривали повторы.

"В целом я против технологий в футболе. Ошибки могут случаться, но это просто позор, когда они все направлены в одну сторону".