Де Бур заменил во главе Интера Роберто Манчини лишь за несколько недель до старта сезона. В первых 10 матчах Франк потерпел 5 поражений, поэтому в СМИ начали появляться разговоры о скорой отставке голландца.

"Мы знаем, что наши результаты нельзя назвать хорошими, однако мы только начинаем строить свой проект. Я чувствую себя будто в Формуле-1, где нужно все успевать за очень короткий промежуток времени", — заявил Де Бур.

"У нас были очень хорошие матчи, однако результат в них был отрицательным. Я полон веры в команду, я вижу, как она растет. Это лишь вопрос времени – когда результаты пойдут вверх. Клуб знал, что в начале проекта могут быть трудности".

"Сколько времени нужно, чтобы все наладилось? Тяжело сказать… две недели, четыре… Зависит от того, как долго команде нужно будет учиться, однако для этого есть время".

"Я повторюсь, в Формуле-1 ты можешь участвовать в гонке, когда твой болид готов. Механики должны хорошо знать пилотов, а пилоты – механиков".

Следующий матч болид Франка Де Бура проведет завтра против Саутгемптона в Лиге Европы. На предыдущих двух поворотах его спокойно обошли скромные Хапоэль Беер-Шева (0:2) и пражская Спарта (1:3).