Луиджи Дельнери достойно провел первый матч на посту Удинезе, но отобрать очки у Ювентуса не смог. Сегодня фриульцы открывали программу воскресных матчей поединком против Пескары, в котором смогли одержать долгожданную победу.

Зебры с первых минут завладели мячом и вскоре добились своего – Сапата ворвался в штрафную, где был сбит игроком Дельфинов. Сириль Теро подошел к точке и ударом в стиле Паненки открыл счет в матче. Гостей это не смутило, и после пропущенного мяча подопечные Массимо Оддо перехватили инициативу. Правда, у Карнезиса было минимум работы: из опасных моментов можно вспомнить только удар Капрари ножницами через себя, но тогда Зебр спасла стойка.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе, но мяч преимущественно находился в центре поля, ни один из коллективов не пытался взять игру на себя. В середине тайма команды обменялись голами: Сириль Теро оформил дубль, удачно сыграв на добивании после удара Баду, а Аквилани забил первый гол за Пескару мощным выстрелом с восемнадцати метров.

Последняя десятиминутка оказалась нервной как для одной, так и для другой стороны. Все вопросы насчет победителя матча снял гол Сапаты с пенальти уже в компенсированное арбитром времени. 3:1 – Удинезе добывает долгожданную победу и поднимается немногим вверх турнирной таблицы, а Пескара продолжает находиться около зоны вылета.

Удинезе – Пескара 3:1
Голы: Теро, 9 (пен), 71, Сапата, 90+3 (пен) – Аквилани, 74

Удинезе: Карнезис – Видмер, Данило, Фелипе, Самир (Эрто, 78) – Янкто (Халльфредссон, 63), Кумс, Фофана – Де Поль (Баду, 57) – Теро, Сапата

Пескара: Биссарри – Дзампано, Каманьяро, Форназье, Бираги – Кристанте (Митрита, 73), Бругман, Мемушай (Пепе, 63) – Бенали (Крешенци, 74), Аквилани — Капрари

Предупреждения: Теро, Карнезис — Кампаньяро