Все крупнейшие итальянские СМИ писали, что Франк де Бур будет уволен с поста главного тренера Интера после поединка против Торино, несмотря на итоговый результат поединка. Да и китайские владельцы нерадзурри не скрывали свое недовольство голландцем: вряд ли в Сунин Групп ожидали, что после девятого тура черно-синие будут пребывать в кризисе, занимая четырнадцатую строчку. 

По сути, спасти место де Бура могла только уверенная победа над Торино. Болельщики встали на сторону алленаторе: за считанные часы они вывели в топ итальянского твиттера хэштег "Я с де Буром" и поддерживали тренера хлопками на стадионе. Но это никак не могло влияло на ситуацию – нерадзурри сегодня принимали вторую команду Турина, которая прогрессирует от матча к матчу и на всех порах несется к еврокубкам.

Правда, свой настрой хозяева показали со стартовым свистком, и сразу же понеслись к воротам соперника. Однако моментов у владений Харта так и не было, а вся опасность исходила ударами из-за пределов штрафной, но ни Эдер, ни Жоау Мариу не попали в створ. Хороший шанс отметиться имел Кандрева — Антонио пробивал в касание со средней дистанции, но также мимо.

Постепенно Гранатовые отодвинули игру от собственных ворот и даже подали несколько угловых на противоположной стороне поля, но также без моментов. Вместе с этим гол Интера на 35-й минуте встречи стал неожиданным и нелогичным. Кандрева прокинул мяч на Икарди: Харт вышел из ворот и вроде бы перехватил круглого, но сразу же отдал его Мауро — аттаканте пробивал уже в пустые ворот и открыл счет. 1:0. Больше в первом тайме команды не забивали.

Вторая половина встречи вновь началась с атак Интера, но забить не смогли, несмотря на несколько прекрасных возможностей – например, Брозович опасно пробивал с разных дистанций, но мяч либо летел мимо, либо надежно действовал портьере гостей. Не забили нерадзурри – забили Гранатовые, причем сделали это благодаря ошибке защитников хозяев. Джо Харт вынес мяч вперед — круглый пролетел все поле, Мурильо и Ансальди столкнулись с другом и не смогли выбить круглого, чем и воспользовался Белотти: Андреа вышел один на один с Хандановичем и пробил точно в ворота. Молодой аттаканте забивает шестой гол в сезоне, а Джо Харт записывает на свой счет голевую передачу. 

Пропустив, Интер сразу же мог вновь выйти вперед, но очередной шанс невероятным образом упустил Брозович. Кандрева навесил на дальнюю штангу, откуда Икарди скинул в центр на Марцело — хорват с полуметра попал в Моретти. Проходит еще немного времени, и теперь Кандрева хватается за голову – Антонио загубил верную возможность отметиться, пробив мимо с пяти метров.

Интер действительно казался лучше Торино – Скуадра Граната не была похожа на саму себя в сегодняшний вечер. В конце концов, нерадзурри удалось забить во второй раз и вырвать победу. Мауро Икарди спиной к воротам принял мяч, закрыл корпусом от защитника и пробил с полуразворота – круглый прилетел точно в девятку, без шансов для Харта. 2:1.

Франк де Бур добывает первую победу в чемпионате впервые с 21 сентября, и, скорее всего, отсрочил свое увольнение. На сколько – неизвестно. Впереди у Интера выезд в Геную и матч с Кротоне, чтобы 20 числа следующего месяца сразиться с Миланом в дерби. Выведет ли голландец через три недели свою команду на поле Сан-Сиро – большой вопрос.  

Football.ua

Интер — Торино 2:1
Голы: Икарди, 35, 88 — Белотти, 63

Интер: Ханданович — Ансальди, Миранда, Мурильо, Нагатомо — Брозович, Мариу, Банега — Кандрева, Икарди, Эдер (Паласио, 74)

Торино: Харт — Дзаппакаоста, Россетини, Моретти, Баррека — Аква (Бенасси, 60), Вальдифиори, Оби (Базелли, 76) — Яго Фальке (Макси Лопес, 46), Белотти, Льяйич

Предупреждения: Вальдифиори, Лопес, Бенасси, Белотти