Команды с противоположными эмоциями подходили к отчетному матчу. Ювентус неожиданно уступил в принципиальной встрече Милану, хотя имел больше шансов добиться успеха по ходу матча. Сампдория при этом праздновала успех в одном из важнейших для команды поединков сезона — дерби против Дженоа. Тем самым генуэзцам удалось прервать серию неудачных для себя результатов. Впрочем, изначально предполагалось, что на многое рассчитывать в Турине команде Джампаоло не приходится, а пределом мечтаний будет ничья.

Уже на четвертой минуте матча фактически в своей первой толковой атаке хозяева вышли вперед. Куадрадо прошел вперед по правому флангу, исполнил подачу в центр на линию вратарской, откуда Манджукич ударом головой отправил мяч точно в цель. Не прошло еще пяти полных оборотов секундной стрелки, как черно-белые провели второй гол. Пьянич исполнил подачу с углового во вратарскую, где Кьеллии продавил соперника и ударом головой отправил мяч точно в цель. До перерыва еще один шанс забить был у Игуаина после передачи от Манджукича, но отправил круглого аргентинец рядом со штангой.

Во втором тайме также ничего не предвещало неприятностей для Ювентуса. Однако, туринцы привезли сами себе гол на стартовых минутах второй половины встречи. Кьеллини обрезался у своей штрафной, что дало возможность Прату продвинуться к краю штрафной и отпасовать в центр на Шика, которому удалось в касание пробить точно в дальний угол ворот. Тем не менее, еще до истечения следующих десяти минут команда Аллегри вновь вела в два гола. В суматохе в штрафной Сампдории Пуджони парировал первый удар от Игуаина, после чего на добивание успел Пьянич.

В дальнейшем игра развивалась спокойно и под диктовку Ювентуса. За три минуты до конца основного времени матча счет вовсе стал разгромным. Куадрадо исполнил выверенную подачу со штрафного с левого фланга атаки в район вратарской, где Кьеллини ударом головой замкнул этот пас. 4:1 — уверенная победа Ювентуса, которая стала для болельщиков черно-белых компенсацией за последнее поражение от Милана. Кроме того, набранные три очка не позволили настигнуть команду Аллегри также одержавшей победу Роме.

Ювентус - Сампдория 4:1
Голы: Манджукич, 4, Кьеллини, 9, 87, Пьянич, 65 — Шик, 57

Ювентус: Нету — Алвес, Бонуччи, Кьеллини — Куадрадо, Пьянич (Асамоа, 82), Хедира, Маркизио (Лемина, 72), Эвра (Алекс Сандро, 40) — Манджукич, Игуаин

Сампдория: Пуджони — Сала, Сильвестре, Шкриньяр, Реджини — Чигарини, Прат, Баррето (Джуричич, 74) — Альварес - Будимир (Квальярелла, 61), Шик (Муриэль, 61)

Предупреждения: Сильвестре, Баррето, Чигарини