В среду Франк де Бур избежал увольнения, обыграв в домашнем поединке Торино, но разговоры насчет отставки алленаторе Интера не утихли. Дабы голландец получил очередной кредит доверия, ему сегодня необходимо было обыграть не менее кризисную Сампдорию на Марасси. Генуэзцы после десяти туров набрали всего одиннадцать очков, а судьба Марко Джампаоло также висит на волоске. 

Активно поединок начали хозяева поля – уже после пятнадцати минут встреч они могли дважды повести в счете, но не удалось: мяч после ударов Квальяреллы и Муриэля пролетал рядом со штангой. Интер постепенно выровнял ситуацию на поле, но моментов у владений Пуджони не было. Стоит признать, что сегодня блу-черкьяти здорово настроились на соперника и продемонстрировали одну из лучших игр в этом сезоне. Нерадзурри с трудом подбирались к воротам генуэзцам —  оборонцы хозяев играли надежно. Вся острота исходила от дальних ударов Кандревы, но либо команду не подводил портьере, либо Антонио не попадал в створ.

Только ближе к концу тайма Самп присела к своим воротам и могла пропустить. Дважды свой шанс упустил Марцело Брозович – сначала хорват попал в перекладину, а затем пробил головой мимо цели. Не повезло и Икарди, когда аргентинец грудью переправлял мяч в сетку, но также не попал в ворота. А вот Сампдория перед самым перерывом воспользовалась ошибкой обороны миланцев и забила. Трехходовка Фернандеш — Линетти — Квальярелла закончилась ударом Фабио с десяти метров — круглый полетел точно в угол, без шансов для Хандановича. 1:0.

Вторая половина встреча прошла под контролем Интера, держа в постоянном напряжении оборону Самп, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило очень и очень редко. Постоянные навесы с флангов, как обычно, никаких дивидендов не приносили. Тем не менее, блу-черкьяти были полностью заперты в их же штрафной, и казалось, что их стена таки падет, но — нет. Единственный реальный шанс отметиться был у Икарди, но Мауро с двух метров пробил вышел ворот. Стоит сказать, что это первый раз в матче, когда защитники Дории упустили аттаканте гостей.

Как ни удивительно, но ближе к окончанию встречи игра выровнялась, а подопечные Джампаоло чуть ли не забили во второй раз. Анте Будимир вышел тет-а-тет с Хандановичем, но отличиться не удалось – Самир в очередной раз спас команду от верного гола, парировав удар форварда ногами. За такую расточительность хозяева могли быть наказаны уже в компенсированное арбитром время, на Паласио с близкого расстояния попал в перекладину.

1:0 – Дория продемонстрировала лучшую игру в этом сезоне, по делу обыграла Интер и догнала нерадзурри в турнирной таблице. Франк де Бур вновь проигрывает и шансы до утра завтрашнего дня остаться на должности тренера миланской команды понизились до минимального значения. 

Football.ua

Сампдория — Интер 1:0
Гол: Квальярелла, 44

Сампдория: Пуджони — Сала, Сильвестре, Скриньяр, Реджини — Баррето, Торрейра, Линетти — Фернандес — Муриэль (Альварес, 88), Квальярелла (Будимир, 77)

Интер: Ханданович — Ансальди, Миранда, Мурильо, Сантон — Брозович, Мариу, Банега — Кандрева (Перишич, 76), Икарди, Эдер (Паласио, 76)

Предупреждения: Сала — Ансальди, Миранда, Мариу