После резвого старта Торино во второй половине октября немного сдал: Гранатовые набрали всего два очка в трех играх и выпали из зоны еврокубков. Сегодня подопечные Синиши Михайловича открывали программу двенадцатого тура итальянской Серии А матчем против Кальяри. Туринцы наконец-то добыли викторию, чем порадовали своего алленаторе — Михайлович проводил свой двухсотый матч на посту главного тренера в элитном дивизионе итальянского чемпионата.

Как таковой интриги в матче и не было — уже к одиннадцатой минуте встречи хозяева дважды отметились в воротах Сторари. Сначала седьмой гол в сезоне на свой счет положил Андреа Белотти: если с первым выстрелом аттаканте вратарь справился, то на добивании был не у дел. Увеличил преимущество Быков Адем Льяйич. Серб здорово обработал мяч и пробил с линии штрафной — круглый полетел по невероятной траектории и залетел в сетку.

Отойдя от шока, сарды побежали вперед, но отличиться не удалось: с выстрелами Боррьелло справился Джо Харт. Английский голкипер мог привезти и сам себе, когда в простой ситуации не удержал мяч, но все-таки на линии ворот смог устранить свою ошибку. Тем временем, Торино довел дело до разгромного: Марко Бенасси пробил с полуразворота и попал точно в дальнюю девятку ворот. К перерыву Кальяри удалось сократить отставание в счете, но не более — Федерико Мельхиорри головой послал мяч в сетку владений Харта. 3:1 по итогам первого тайма.

Вторая половина встречи также оказалась результативной — Торино еще дважды поразила ворота сардов. Сначала отметился Даниэле Базелли, расстрелявший Марко Сторари с нескольких метров, а затем Андреа Белотти оформил дубль ударом с одиннадцатиметрового. На этом все — Гранатовые больше не забивали, а Кальяри изредка приближались к чужим воротам

5:1 — Торино уничтожает Кальяри, выходит на шестую строчку, становится самой результативной командой лиги (27 мячей) и добывают девятнадцать очков. У сардов на три пункта меньше, но при этом у подопечные Растелли пропустили больше всех — целых 29 голов.

Торино — Кальяри 5:1
Голы: Белотти, 2, 59 (пен), Льяйич, 11, Бенасси, 38, Базелли, 51 — Мельхиорри, 41

Торино: Харт — Дзаппакоста, Россеттини, Кастан, Баррека — Бенасси, Вальдифиори, Базелли (Оби, 62) — Яго Фальке, Белотти (Лопес, 76), Льяйич (Мартинес, 70)

Кальяри: Сторари — Исла, Чеппителли, Алвес, Пизакане — Мунари, Тахцидис, Дессена — Мельхиорри (Джанетти, 72), Боррьелло (Фариас, 56), Сау (Падоин, 60)

Предупреждения: Базелли — Фариас, Дессена, Чеппителли

Удаление: Дессена, 58