Важный поединок в плане борьбы за выживание проходил на Стадио Адриатико — Пескара принимала Эмполи. У обеих команд после одиннадцати туров было по семь пунктов, а победа в сегодняшнем матче немногим отдалила один из коллективов от зоны вылета.

К неожиданности для всех, гостям удалось забить быстрый гол: Мануэль Пуччарелли протянул на себе мяч метров тридцать и отдал в штрафную на открывающегося Маккароне, где Массимо ушел от защитника хлестко пробил — опытный Альбино Биссарри пропустил круглого под рукой и не спас свою команду. 0:1. Пропустив, Пескара побежала вперед и вполне могла сравнять счет, но не повезло. Выстрел Джанлукки Капрари приняла на себя перекладина, а после выстрела Бенали в упор мяч с линии ворот вынес Паскуаль.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Во вторую контратаку убежали подопечные Джованни Мартушьелло и удвоили счет в матче. На сей раз уже Маккароне ассистировал Пуччарелли — Мануэль ударом с линии ворот положил мяч в угол ворота Дельфинов. 0:2.

Даже второй гол не особо смутил хозяев поля. Коллектив Массимо Оддо вновь опасно атаковал у чужих ворот, но забить никак не удалось. Так, Капрари расстреливал Скорупски, но польский кипер спас свою команду. Пескара могла рассчитывать на назначение одиннадцатиметрового, но бригада арбитров непонятным образом не увидела чистую игру рукой Уроша Чосича.

А под перерыв счет и вовсе стал разгромным. Риккардо Сапонара вывел вывел Массимо Маккароне один на один с Биссарри — тридцатисемилетний нападающий мастерски разобрался с портьере хозяев и оформил дубль. 0:3 — за один тайм на Стадио Адриатико Эмполи забил больше, чем за стартовые одиннадцать туров чемпионата.

Второй тайм не был таким результативным — адзурри опасно убегали в контратаку, а Пескара после перерыва была не столь активной. Попытки Верре, Пепе и Мемушая забить гол престижа оказались неудачными: Лукаш Скорупски вновь стал героем матча и оставил свои ворота в неприкосновенности.А в концовке матча Сапонара открыл счет голам в этом сезоне, переиграв Биссарри с нескольких метров. 0:4.

Эмполи добывает вторую победу в чемпионате, набирает десять пунктов и покидает зону вылета. Пескара же проигрывает четвертый матч кряду и опускается на восемнадцатую строчку в турнирной таблице.

Пескара — Эмполи 0:4
Голы: Маккароне, 11, 44, Пуччарелли, 22, Сапонара, 89

Пескара: Биссарри — Дзампано, Кампаньяро, Форназье, Крешенци — Мемушай, Аквилани (Бираги, 45), Верре — Бенали (Пепе, 57), Капрари — Манай (Петтинари, 71)

Эмполи: Скорупски — Весели, Чосич, Коста, Паскуаль — Крунич (Перейра, 85), Диуссе, Кроче — Сапонара — Маккароне (Джилардино, 67), Пуччарели (Марилунго, 81)

Предупреждения: Капрари, Форназьер — Крунич