Матч для Ювентуса в Вероне начался с тревожного события: уже на второй минуте матча серьезную травму получил Андреа Барцальи и пополнил лазарет команды, где и так  находятся лидеры команды в лице Джорджо Кьеллини и Пауло Дибалы.

Массимилиано Аллегри в поединке против Кьево прибег к тактическому модулю 4-3-3 с Игуаином и Куадрадо на флангах атакующей линии. Впрочем, это не спасло бьянко-нери от инертной игры впереди – с потерей Дибалы атакующий потенциал команды не так эффективен, а Манджукич, Игуаин и партнеры в большинстве случаев действовали примитивно.

К середине тайма Летающие Ослики прижались к собственным воротам, но действовали весьма компактно, не позволяя ювентини выйти на открытое пространство и обострить ситуацию у владений Соррентино. Дальние удары оказались неудачным оружием – выстрелы Куадрадо и Эрнанеса цели так и не достигали. По одному моменту стандартно загубили Манджукич и Игауином – оба в одной манере. Аттаканте убегали от защитников, сближались с Соррентино, но не забивали: хорват с близкого расстояния пробил выше ворот, а после удара Пипиты вратарь ногами перевел мяч на угловой. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме зрители таки увидели голы. Через семь минут после возобновления игры Манджукич открыл счет в матче. Хуан Куадрадо перехватил мяч в чужой половине поля и отдал в разрез на Марио — хорват сблизился с Биссарри и пробил в дальний нижний угол. 0:1. И сразу же бьянко-нери могли забивать второй, но верный шанс упустил Игуаин. Пипита вышел тет-а-тет с Соррентино, обыграл вратаря, но удар по пустым воротам заблокировал Дайнелли.

Не забиваешь ты – забивают тебе. С ударом Кастро Буффон справился, но пенальти от Сержио Пеллиссье не отразил: опытный нападающий с точки развел мяч и Джанлуиджи по разным углам. 1:1.

Кьево пытался ухватить за ничью, но довольно-таки скоро полностью сел в оборону и пропустил во второй раз. Миралем Пьянич напомнил всей Италии, зачем туринский клуб приобрел его летом и забил один из красивых мячей в туре – босниец ударом со штрафного попал точно в девятку ворот Соррентино.

К удивлению, только в последнюю десятиминутку мы увидели настоящий Ювентус с разноплановыми атаками и нестандартными действиями. Чудом третий гол не побывал в воротах веронцев – Стураро и Куадрадо мастерски разобрались с обороной соперника, но в двух случаях пробили мимо в тех моментах, где было проще забить.

2:1 – подопечные Массимилиано Аллегри добывают победу и продолжают лидировать в чемпионате. Кьево же не побеждает уже в пяти матчах кряду и постепенно скатился во вторую половину турнирной таблицы.

Кьево — Ювентус 1:2
Голы: Пеллиссье, 66 (пен) — Манджукич, 53, Пьянич, 75

Кьево: Соррентино — Иско (Пеллиссье, 60), Сполли, Дайнелли, Гобби, Каччаторе — Кастро, Радованович, Хетемай — Бирса (де Гузман, 73) — Флоро Флорес (Инглезе, 85)

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер (Дани Алвес, 84), Бенатья, Барцальи (Бонуччи, 5), Алекс Сандро — Стураро, Эрнанес, Пьянич — Куадрадо, Манджукич, Игуаин (Эвра, 79)

Предупреждения: Дайнелли, Гобби, Радованович, де Гузман, Каччаторе — Алекс Сандро, Куадрадо, Лихтштайнер, Алекс Сандро