Чуть ранее сегодня удалось добыть выездную победу Милану, который обошел Рому и занял второе место, так что подопечным Лучано Спалетти кровь из носу надо было побеждать и возвращать себе вторую позицию в Серии А. Соперником римлян стал коллектив Донадони — Болонья, которая уже в шести матчах кряду не знает вкус побед, а после сегодняшней встречи эта серия снова возросла.

Впрочем, неожиданно матч начался с опасного эпизода как раз у ворот хозяев. Ладислав Крейчи опасно в касание наносил удар по воротам Щесны — мяч прокатился в каких-то сантиметрах от стойки ворот. Довольно быстро последовал и ответный момент Волков, когда рядом со штангой пробил Эдин Джеко. А еще через две минуты после шанса Джеко римляне вышли вперед благодаря усилиям Мохамеда Салаха, который после прострела от Перотти в касание отправил круглого в сетку ворот Да Косты. Возможно вратарь бы и отразил мяч, если бы не рикошет от Адама Масины, который стал определяющим. Впрочем, мяч записан именно на египтянина.

Довольно быстро могли хозяева счет удваивать, но Перотти после прострела Салаха не сумел как следует замкнуть мяч в ворота гостей. Болонья в первом тайме отвечала, а активнее всего у них впереди действовал Садик Умар, который мог сравнивать счет после своего рывка вперед, однако прочитал эпизод и вовремя вышел с рамки собственных ворот Войцех Щесны.

Сразу после перерыва снова случился хороший эпизод — удар Эдина Джеко прошел рядом со штангой ворот Да Косты. Как бы не старался сегодня боснийский нападающий Ромы, но забить ему в ворота Болоньи не удалось. Удвоили свое преимущество хозяева примерно в средине второй половины, когда Строотман отпасовал мяч вперед на Салаха, а тот с позиции один на один без труда переиграл кипера гостей. А еще через десять минут египтянин записал на свой счет и третий мяч, на этот раз переправив снаряд уже в сетку пустых ворот Да Косты, после того как вратарь отразил удар Джеко как раз на Мохамеда.

Как итог, Рома добывает крупную победу дома против Болоньи, что позволяет им продолжать оставаться на второй позиции в Серии А.

Football.ua

Рома – Болонья 3:0
Голы: Салах, 13, 62, 71

Рома: Щесны – Перес (Жерсон, 77), Рюдигер (Паредес, 57), Фасио, Жезус — Де Росси, Строотман – Салах (Эль Шаарави, 85), Наингголан, Перотти — Джеко

Болонья: Да Коста — Крафт, Феррари, Хеландер, Масина (Торосидис, 84) — Надь, Вивиани, Таидер (Пулгар, 65) — Дземаили, Умар (Дестро, 50), Крейчи

Предупреждение: Паредес