На стадионе Сан Паоло встречаются две команды, которые по сравнению с прошлым сезоном находятся в своеобразном кризисе. Примечательно, что шедшие на седьмой и шестнадцатой строчке Наполи и Сассуоло сыграли в понедельник, ведь в будние дни прошлой недели принимали участие в Еврокубках — неаполитанцы дома встречались с Динамо, а Сассуоло ездили в гости к Атлетику.

Первый тайм не стал богатым на моменты у тех или иных ворот. Да и к тому же если хозяева ходили впереди и пытались вскрыть ворота Консильи, что им и удалось, то гости в первой половине совершенно ничего интересного у ворот Рейны не продемонстрировали. Первый удар в створ ворот в игре нанес Кальехон, но с его попыткой вратарь Сассуоло справился. Чуть погодя отметился своим моментом и Инсинье, но Лоренцо пробил чуть выше дальней девятки ворот соперников. Еще один шанс имел Кальехон в средине первой половины, но каким-то чудом испанец не сумел замкнуть мяч на дальней стойке, когда ему никто не мешал. По всей видимости, не сумел сориентироваться игрок Наполи из-за соперника, находившегося рядом.

Свои плоды с первой половины неаполитанцы таки выжали под самый конец тайма. Все благодаря Лоренцо Инсинье, удар которого получился просто таки неберущимся для Андреа Консильи — 24-й номер Наполи из-за пределов штрафной перебросил вратаря, после чего мяч от перекладины влетел в сетку ворот Сассуоло — 1:0.

Вторую половину встречи также активнее начали хозяева и беды не предвещало ровным счетом ничего. Могли подопечные Сарри удваивать счет, однако удар Габбьядини парировал кипер. Первым звоночком для хозяев стал момент от Миссироли, когда тот совершенно внезапно после навеса от Риччи пробил головой в перекладину ворот Наполи. Правда, все равно казалось, что хозяева добудут победу, ведь они весь матч контролировали происходящее на поле. Все случилось внезапно на 82-й минуте игры, когда вышедший на замену Грегуар Дефрель просто таки великолепно в касание ударом ногой переиграл Рейну — ассистировал французу Марчелло Гаццола.

Неаполитанцы до последних минут шли вперед, чтобы снова выйти вперед, однако этого им сделать уже не удалось. Были шансы в конце игры у Джаккерини и Кальехона, но сперва на выручку Сассуоло пришел вратарь, а затем мяч угодил в штангу ворот гостей. Как итог, Наполи теряет шанс добыть победу в матче, где, казалось, другого исхода и быть не может, если исходить из всего происходящего на поле.

Наполи – Сассуоло 1:1
Голы: Инсинье, 42 – Дефрель, 82

Наполи: Рейна — Хисай, Кирикеш, Кулибали, Стринич — Аллан, Жоржиньо (Диавара, 78), Хамшик — Кальехон, Габбьядини (Мертенс, 65), Л. Инсинье (Джаккерини, 86)

Сассуоло: Консильи — Гаццола, Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Маццителли (Пеллегрини, 60), Маньянелли, Миссироли (Дефрель, 71) – Политано (Риччи, 38), Матри, Рагуза

Предупреждения: Стринич, Аллан, Мертенс – Пелузо, Маццителли, Риччи, Рагуза