Поединок в Милане между Интером и Фиорентиной закрывал программу четырнадцатого тура итальянской СерииА. Матч, который по статусу должен соответствовать центральному в джорнате, таковым мог назваться с трудом — нерадзурри и Скуадра Виола занимают место в середине турнирной таблицы, а в игре команд наблюдается кризис. Впрочем, зрители на Джузеппе Меацца увидели шесть забитых голов и могут быть удовлетворены зрелищем.

Сегодняшняя встреча принесла первую победу Стефано Пьоли на посту алленаторе Интера, а вот для Паулу Соузы поражение, возможно, станет станет фатальным. В последние дни появляются все больше и больше слухов, связанных с отставкой тренера, да и тифози тосканцев настроены против португальца. Однако, обо все по порядку.

Новый наставник Интера обещал, что их подопечные будут действовать агрессивно, но никто не ожидал, что настолько: уже в первые двадцать минут мяч трижды побывал в сетке ворот Тэтэрушану. Счет открыл Марцело Брозович мощным ударом с линии штрафной после скидки Икарди. Удвоил преимущество Кандрева – Антонио подкараулил мяч вслед ошибки румынского кипера гостей. И, наконец, своим голом отметился Икарди. Мауро в чужой штрафной накрутил Астори с Родригесом и пробил мимо Тэтэрушану. Крышку в гроб надежд Фиалок хоть на какой-то положительный результат мог вбивать Перишич, но хорват из убойной позиции пробил выше.

Нельзя сказать, что Скуадра Виола в это время только пропускала. Нет, гости также бегали вперед, но, в отличие, от соперника не забивали: Ханданович пар ураз допускал ошибки, но все-таки спасал после ударов Бернардески, Валеро и Иличича. Постепенно Фиорентина перехватила преимущество и инициативу в матче, и таки отквитала один мяч – Калинич выбежал один на один с Хандановичем и сполна воспользовался своим шансом. Где в этот момент была оборона Интера, является большим вопросом.

Перед самым перерывом тосканцы оказались в плачевном положении: Гонсало Родригес за фол последней надежды на Икарди увидел перед собой красный свет и покинул поле раньше своих партнеров. 3:1 по итогам первого тайма и игра в большинстве – казалось, первая победа у Пьоли в кармане.

Фиорентина здорово удивила во втором тайме, начав играть в открытый футбол, а Интер раз за разом начал пропускать контратаки соперника. Справедливости ради, сначала сами нерадзурри должны были решать исход встречи, но, например, удар Перишича пришелся в перекладину, а другие попытки не достигали цели.

Роль лидера гостей взял на себя Йосип Иличич – словенец постоянно держал в напряжении оборону хозяев, частенько мучил дальними ударами и Хандановича, но до поры до времени Самир справлялся с выстрелами соотечественника. В конце концов, Иличичу удалось забить на 62-й минуте: не обошлось и без маленького рикошета от Миранды, но Самир обязан был парировать мяч, пущенный в ближний угол.

Фиорентина пошла вперед, а Интер в концовке очень и очень сильно нервничал и играл на удержание, но отметиться в третий раз и сравнять счет тосканцам так и не удалось. Зато нерадзурри в компенсированное арбитром время забили еще один и решили исход встречи – Мауро Икарди оказался первым на мяче после удара Перишича и отметился двенадцатым голом в Серии А.

4:2 – Стефано Пьоли добывает первую победу с Интером и опережает Фиалок в турнирной таблице. Паулу Соуза, если не будет уволен, должен подправить свое положение в следующий уик-энд, когда во Флоренцию пожалует главный аутсайдер чемпионата Палермо.

Интер — Фиорентина 4:2
Голы: Брозович, 3, Кандрева, 9, Икарди, 19, 90+1 — Калинич, 37, Иличич, 62

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Раноккья, Миранда, Ансальди — Брозович, Кодогбия (Мариу, 46) — Кандрева, Банега (Мело, 69), Перишич — Икарди

Фиорентина: Тэтэрушану — Сальседо, Родригес, Астори, Милич (Томович, 46) — Бадель, Валеро — Тельо (Перес, 76), Иличич, Бернардески (Кьеза, 65) — Калинич

Предупреждения: Кондогбия, Брозович, Миранда, Мело, Ансальди — Сальседо, Бадель, Валеро

Удаление: Родригес, 45+1